Carregando…

Programação

Dia 12/12 (quarta-feira)

Avenida Paulista

9h às 22h: Audiotour

acesso pelo app Sesc Avenida Paulista; autoguiado

Praça (Térreo)

20h às 21h45: The Hearing (FIN), Wangel (DIN) e Hulda (Ilhas Faroe)

Dias Nórdicos

Espaço de Tecnologias e Artes (4º andar)

10h às 13h: Criação de Vídeo 360º

Com Felipe Neves, Nelson Caramico e Mariana Revoredo

10h às 13h: Introdução a Neurociência

com Amanda Yumi e Cândida Barreto

14h30 às 16h30: Ateliê Livre de Costura e Modelagem

Com Patrícia Campos

14h30 às 17h30: Fotografia

Com Lau Polinésio e Wilson Mahana

19h às 21h30: Mobilidade Urbana e a Experiência da Paulista Aberta

Com SampaPé

19h às 22h: Laboratório de destruição de imagens

Com Guiga Maria e Thayná Miguel

19h às 22h: Vivências do feminino

Com Andrea Zeppini

Arte I (5º andar)

10h30 às 21h: A Biblioteca à Noite

de Robert Lepage, Ex Machina e Alberto Manguel

Galeria Arte I (6º andar)

10h30 às 21h: A Biblioteca à Noite | Ação Educativa

Corpo I (10º andar)

9h às 9h50: Yoga

Curso regular voltado a alunos inscritos

10h às 11h: Esporte Criança - 3 a 6 anos

11h às 11h50: Ginástica para Todos

Com instrutores do Sesc

14h às 15h30: Esporte Jovem - 11 e 12 anos

Com instrutores do Sesc

16h às 17h20: Esporte para Idosos | Multimodalidades Esportivas

A partir de 60 anos

18h30 às 20h: Tênis de Mesa

20h30 às 21h20: Práticas Corporais

Com instrutores do Sesc

Corpo II (11º andar)

7h10 às 21h30: Ginástica Multifuncional

Curso regular voltado a alunos inscritos

9h às 17h: Ginástica Multifuncional | Idosos

Corpo III (12º andar)

7h10 às 8h: Pilates

Curso regular voltado a alunos inscritos

8h às 8h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos inscritos

11h às 11h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos inscritos

13h às 13h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos inscritos

14h às 14h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos inscritos

16h às 16h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos inscritos

18h30 às 19h20: Pilates

Curso regular voltado a alunos inscritos

19h30 às 20h20: Pilates

Curso regular voltado a alunos inscritos

Biblioteca (15º andar)

13h às 18h: Bibliotecas imaginárias

com Karina Puente

20h às 21h30: Literatura através dos gêneros

Lançamento do livro "Segunda Queda" de Ave Terrena Alves. Com Amara Moira, Danna Lisboa e Paloma Franca Amorim.