Carregando…

Programação

Dia 13/12 (quinta-feira)

Avenida Paulista

9h às 22h: Audiotour

Autoguiado

Praça (Térreo)

20h às 21h45: Da Barlali Crew (GRO) e Bird People (Ilhas Aland)

Dias Nórdicos

Espaço de Tecnologias e Artes (4º andar)

14h30 às 17h30: Construção de vitrais

com Gustavo Benini

19h às 22h: Desenho de modelo vivo

Com Júnior Suci

19h às 22h: Imersão gênero e poesia

com Ave Terrena Alves

Arte I (5º andar)

10h30 às 21h30: A Biblioteca à Noite

de Robert Lepage, Ex Machina e Alberto Manguel

Galeria Arte I (6º andar)

10h30 às 21h: A Biblioteca à Noite | Ação Educativa

Corpo I (10º andar)

7h10 às 8h30: Esporte Adulto | Corrida

Curso regular voltado a alunos inscritos

9h às 9h50: Yoga

Curso regular voltado a alunos inscritos

11h às 11h50: Práticas Corporais

Com instrutores do Sesc

15h30 às 16h30: Esporte Criança 6 a 10

17h às 18h: Esporte Jovem 13 a 15 anos | Judô

18h30 às 19h20: Yoga

Curso regular voltado a alunos inscritos

20h às 21h20: Esporte Adulto | Corrida

Curso regular voltado a alunos inscritos

Corpo II (11º andar)

7h10 às 21h30: Ginástica Multifuncional

Curso regular voltado a alunos inscritos

9h às 17h: Ginástica Multifuncional | Idosos

Curso regular voltado a alunos inscritos. A partir de 60 anos

Corpo III (12º andar)

7h10 às 8h: Pilates

8h às 8h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos inscritos

10h às 10h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos inscritos

12h às 12h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos inscritos

13h às 13h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos inscritos

15h às 15h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos inscritos

17h às 17h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos inscritos

19h30 às 20h20: Pilates

Curso regular voltado a alunos inscritos

20h30 às 21h20: Pilates

Curso regular voltado a alunos inscritos

Arte II (13º andar)

16h às 19h: Void - Movimento 1

21h às 22h: Void - Movimento 2

Com Alvise Camozzi

Biblioteca (15º andar)

13h às 18h: Bibliotecas imaginárias

com Karina Puente

14h30 às 17h30: Literatura e Arte Negra

com Coletivo Mjiba

19h às 21h30: Michelle Perrot, da academia ao rádio

Com Romilda Motta e Marcela Boni Evangelista