Carregando…

Programação

Dia 14/12 (sexta-feira)

Avenida Paulista

9h às 22h: Audiotour

Autoguiado

Praça (Térreo)

11h às 13h: Mão na Terra!

Com Embaúba Socioambiental

15h às 17h: Mão na Terra!

Com Embaúba Socioambiental

20h30 às 21h30: Chico Salem

Show Maior ou Igual a Dois

Espaço de Tecnologias e Artes (4º andar)

10h às 13h: Desenha-me no Ateliê

Com Mariana Pinto e Carlos Al Cunha

14h30 às 17h30: Escritas com a luz

com Danilo Pêra, Diana Torrão e Mariane Nunes

14h30 às 17h30: Fotografia

Com Lau Polinésio e Wilson Mahana

19h às 22h: Imersão gênero e poesia

com Ave Terrena Alves.

Arte I (5º andar)

10h30 às 21h: A Biblioteca à Noite

de Robert Lepage, Ex Machina e Alberto Manguel

Galeria Arte I (6º andar)

10h30 às 21h: A Biblioteca à Noite | Ação Educativa

Corpo I (10º andar)

9h às 9h50: Yoga

Curso regular voltado a alunos inscritos

10h às 11h: Esporte Criança - 3 a 6 anos

11h às 11h50: Ginástica para Todos

Com instrutores do Sesc

14h às 15h30: Esporte Jovem - 11 e 12 anos

Com instrutores do Sesc

16h às 17h20: Esporte para Idosos | Multimodalidades Esportivas

A partir de 60 anos

18h30 às 20h: Tênis de Mesa

20h30 às 21h20: Práticas Corporais

Com instrutores do Sesc

Corpo II (11º andar)

7h10 às 21h30: Ginástica Multifuncional

Curso regular voltado a alunos inscritos

9h às 17h: Ginástica Multifuncional | Idosos

Corpo III (12º andar)

7h10 às 8h: Pilates

Curso regular voltado a alunos inscritos

8h às 8h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos inscritos

11h às 11h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos inscritos

13h às 13h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos inscritos

14h às 14h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos inscritos

16h às 16h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos inscritos

18h30 às 19h20: Pilates

Curso regular voltado a alunos inscritos

19h30 às 20h20: Pilates

Curso regular voltado a alunos inscritos

Arte II (13º andar)

16h às 19h: Void - Movimento 1

21h às 22h: Void - Movimento 2

Alvise Camozzi

Biblioteca (15º andar)

13h às 18h: Bibliotecas imaginárias

com Karina Puente

19h às 20h: Concerto Bel Drummondianas

com João Sobral e Davi Caldeira

Mirante (17º andar)

12h às 12h40: Look Out | Olha Lá

De Andy Field (ING)

13h às 13h40: Look Out | Olha Lá

De Andy Field (ING)

14h às 14h40: Look Out | Olha Lá

De Andy Field (ING)

15h às 15h40: Look Out | Olha Lá

De Andy Field (ING)

16h às 16h40: Look Out | Olha Lá

De Andy Field (ING)

17h às 17h40: Look Out | Olha Lá

De Andy Field (ING)