Carregando…

Programação

Dia 15/12 (sábado)

Avenida Paulista

9h às 22h: Audiotour

Autoguiado

Praça (Térreo)

15h às 16h30: Grupo Mazeej

Convivência (2º andar)

15h às 16h: Tecelagem para Pequeninos - tartaruga

com Andrea Onishi

16h às 17h: Tecelagem para Pequeninos - tartaruga

com Andrea Onishi

17h às 18h: Tecelagem para Pequeninos - tartaruga

Com Andrea Onishi

Espaço de Tecnologias e Artes (4º andar)

10h às 13h: Muralismo e Processos Criativos

Com Camila Gondo

10h30 às 13h30: Clube da Horta

Com Arvores Vivas

19h às 22h: Imersão gênero e poesia

com Ave Terrena Alves

Arte I (5º andar)

10h30 às 21h: A Biblioteca à Noite

de Robert Lepage, Ex Machina e Alberto Manguel

Galeria Arte I (6º andar)

10h30 às 21h: A Biblioteca à Noite | Ação Educativa

Corpo I (10º andar)

10h10 às 11h10: Acro Yoga

com instrutores do Sesc

11h30 às 12h30: Esporte Criança - 3 a 6 anos

11h30 às 12h30: Esporte Criança 6 a 10

13h às 17h30: Spikeball

Equipe Tekokatu

Corpo II (11º andar)

10h10 às 14h30: Ginástica Multifuncional

Curso regular voltado a alunos inscritos

10h10 às 14h30: Ginástica Multifuncional | Idosos

Curso regular voltado a alunos inscritos. A partir de 60 anos

11h30 às 12h30: Aula aberta GMF

14h30 às 15h30: Ritmos

Com instrutores do Sesc

Corpo III (12º andar)

10h30 às 11h20: Pilates Solo | Aula aberta

12h às 12h50: Pilates Solo | Aula aberta

14h às 14h50: Pilates Solo | Aula aberta

Arte II (13º andar)

16h às 19h: Void - Movimento 1

21h às 22h: Void - Movimento 2

Alvise Camozzi

Biblioteca (15º andar)

13h às 18h: Bibliotecas imaginárias

com Karina Puente

Mirante (17º andar)

12h às 12h40: Pendente - Look Out | Olha Lá

De Andy Field (ING)

13h às 13h40: Pendente - Look Out | Olha Lá

De Andy Field (ING)

14h às 14h40: Pendente - Look Out | Olha Lá

De Andy Field (ING)

15h às 15h40: Pendente - Look Out | Olha Lá

De Andy Field (ING)

16h às 16h40: Pendente - Look Out | Olha Lá

De Andy Field (ING)

17h às 17h40: Pendente - Look Out | Olha Lá

De Andy Field (ING)

Comedoria (16 andar)

20h às 22h: Da entrada à sobremesa

Com chef Paulo Shin