Carregando…

Programação

Dia 17/1 (quinta-feira)

Avenida Paulista

10h às 22h: Audiotour

Autoguiado, a partir do aplicativo Sesc Avenida Paulista

Praça (Térreo)

11h às 17h: Exergames

14h30 às 17h30: Areias do Mundo | Vivência

15h30 às 16h20: Esporte Criança | 3 a 10 anos

19h30 às 20h30: K Pop

Com Thiago Tang

Crianças (3º andar)

10h às 20h: Vem brincar

Com Mia Gato

Espaço de Tecnologias e Artes (4º andar)

10h às 13h: Do Pixel ao HD

Com Fernando Finamore

10h às 13h: Pequeno ateliê de gravura

Com Natália Gregorini, Luciana Taniguti e Simone de Arruda Peixoto

10h30 às 13h: Lab Brinquedos

Com Maraiza Adami

14h30 às 17h30: Desenhando com Programação

Com Alexandre Villares

14h30 às 17h30: Ex-libris a laser

Com Estúdio Dupla

15h às 16h: Pequeno Boneco Trapezista

Com JAC Brinquedos

17h às 18h: Pequeno Boneco Trapezista

com JAC Brinquedos

19h às 22h: Escrita em cerâmica

Com Cynthia Gavião - Atelier Papegilla

19h às 22h: MiniMapping

Com Rafael Garcia

Arte I (5º andar)

10h30 às 21h: A Biblioteca à Noite

De Robert Lepage, Ex Machina e Alberto Manguel

Galeria Arte I (6º andar)

10h30 às 21h: A Biblioteca à Noite | Ação Educativa

Corpo I (10º andar)

7h10 às 8h30: Esporte Adulto | Corrida

Curso regular voltado a alunos inscritos

9h às 9h50: Yoga

Curso regular voltado a alunos inscritos

11h às 11h50: Práticas Corporais

Com instrutores do Sesc

12h às 12h50: Ritmos

Com instrutores do Sesc

13h às 13h50: Yoga | Aula aberta

15h às 15h50: Ginástica para Todos

Com instrutores do Sesc

17h às 17h50: Práticas Corporais

Com instrutores do Sesc

18h30 às 19h20: Yoga

Curso regular voltado a alunos inscritos

20h às 21h20: Esporte Adulto | Corrida

Curso regular voltado a alunos inscritos

Corpo II (11º andar)

7h10 às 21h30: Ginástica Multifuncional

Curso regular voltado a alunos inscritos

8h às 20h: Agilidade e Tecnologia

Para alunos do curso de Ginástica Multifuncional

9h às 17h: Ginástica Multifuncional | Idosos

Curso regular voltado a alunos inscritos. A partir de 60 anos

Corpo III (12º andar)

7h10 às 8h: Pilates

8h às 8h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos inscritos

10h às 10h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos inscritos

12h às 12h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos inscritos

13h às 13h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos inscritos

15h às 15h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos inscritos

17h às 17h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos inscritos

19h30 às 20h20: Pilates

Curso regular voltado a alunos inscritos

20h30 às 21h20: Pilates

Curso regular voltado a alunos inscritos

Arte II (13º andar)

21h às 22h: Trrr

Com Thiago Granato

Biblioteca (15º andar)

13h às 18h: Bibliotecas imaginárias

Com Isadora Ferraz e Rafael Kenji