Carregando…

Programação

Dia 18/1 (sexta-feira)

Avenida Paulista

10h às 22h: Audiotour

Autoguiado, a partir do aplicativo Sesc Avenida Paulista

Praça (Térreo)

10h10 às 11h: Esporte Criança | 3 a 10 anos

11h às 17h: Exergames

14h30 às 17h30: Areias do Mundo | Vivência

19h30 às 20h30: K Pop

Com Thiago Tang

Crianças (3º andar)

10h às 20h: Vem brincar

Com Mia Gato

Espaço de Tecnologias e Artes (4º andar)

10h às 13h: Pequeno ateliê de gravura

Com Natália Gregorini, Luciana Taniguti e Simone de Arruda Peixoto

14h30 às 17h30: Como transformar um livro? - criando livros de artista

Com Ruana Negri, May Agontinme e Gabriel Azevedo

15h às 17h: Construção de Mini Mundos

Com Babi do Os Mini Mundos

17h às 19h: Construção de Mini Mundos

Com Babi do Os Mini Mundos

19h às 22h: Escrita em cerâmica

Com Cynthia Gavião - Atelier Papegilla

Arte I (5º andar)

10h30 às 21h: A Biblioteca à Noite

De Robert Lepage, Ex Machina e Alberto Manguel

Galeria Arte I (6º andar)

10h30 às 21h: A Biblioteca à Noite | Ação Educativa

Corpo I (10º andar)

9h às 9h50: Yoga

Curso regular voltado a alunos inscritos

11h às 11h50: Ginástica para Todos

Com instrutores do Sesc

12h às 13h: Postura e Equilibrio | Idosos

13h30 às 15h45: Tênis de Mesa

18h15 às 19h: Judô | Esporte Adulto

Corpo II (11º andar)

7h10 às 21h30: Ginástica Multifuncional

Curso regular voltado a alunos inscritos

8h às 20h: Agilidade e Tecnologia

Para alunos inscritos no curso de Ginástica Multifuncional

9h às 17h: Ginástica Multifuncional | Idosos

Curso regular voltado a alunos inscritos. A partir de 60 anos

Corpo III (12º andar)

7h10 às 8h: Pilates

Curso regular voltado a alunos inscritos

8h às 8h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos inscritos

11h às 11h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos inscritos

13h às 13h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos inscritos

14h às 14h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos inscritos

16h às 16h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos inscritos

18h30 às 19h20: Pilates

Curso regular voltado a alunos inscritos

19h30 às 20h20: Pilates

Curso regular voltado a alunos inscritos

Arte II (13º andar)

21h às 22h: Trrr

Com Thiago Granato

Biblioteca (15º andar)

13h às 18h: Bibliotecas imaginárias

com Isadora Ferraz e Rafael Kenji