Carregando…

Programação

Dia 22/1 (terça-feira)

Avenida Paulista

10h às 22h: Audiotour

Autoguiado, a partir do aplicativo Sesc Avenida Paulista

Praça (Térreo)

15h30 às 16h20: Esporte Criança | 3 a 10 anos

18h30 às 19h30: Cineminha

Crianças (3º andar)

10h às 20h: Vem brincar

Com Mia Gato

Espaço de Tecnologias e Artes (4º andar)

10h às 13h: Criação de Microscópio Caseiro

Com Sítio do Astronauta

14h30 às 17h30: Ampliação e Redução de Desenhos

Com Priscila Gutierres

14h30 às 17h30: Caderno com pequenos carimbos

Com Ateliê Nômade

14h30 às 17h30: Digi-novela - Fotonovela com Miniaturas

Com Paula Perrier

15h às 16h30: O que tem nessa caixinha ?

Com Pé de Brincadeira

17h às 18h30: O que tem nessa caixinha ?

Com Pé de Brincadeira

19h às 21h30: A Tecnologia da Semente

Com Kaliani Dassi

Arte I (5º andar)

10h30 às 21h: A Biblioteca à Noite

De Robert Lepage, Ex Machina e Alberto Manguel

Galeria Arte I (6º andar)

10h30 às 21h: A Biblioteca à Noite | Ação Educativa

Corpo I (10º andar)

7h10 às 8h30: Esporte Adulto | Corrida

Curso regular voltado a alunos inscritos

9h às 9h50: Yoga

Curso regular voltado a alunos inscritos

11h às 11h50: Práticas Corporais

Com instrutores do Sesc

11h às 17h: Mini esportes coletivos

12h às 12h50: Ritmos

Com instrutores do Sesc

13h às 13h50: Yoga | Aula aberta

15h às 15h50: Ginástica para Todos

Com instrutores do Sesc

17h às 17h50: Práticas Corporais

Com instrutores do Sesc

18h30 às 19h20: Yoga

Curso regular voltado a alunos inscritos

20h às 21h20: Esporte Adulto | Corrida

Curso regular voltado a alunos inscritos

Corpo II (11º andar)

7h10 às 21h30: Ginástica Multifuncional

Curso regular voltado a alunos inscritos

9h às 9h40: Ginástica Multifuncional e Esportes Coletivos Urbanos

9h às 17h: Ginástica Multifuncional | Idosos

Curso regular voltado a alunos inscritos. A partir de 60 anos

12h às 12h40: Ginástica Multifuncional e Esportes Coletivos Urbanos

18h30 às 19h10: Ginástica Multifuncional e Esportes Coletivos Urbanos

Corpo III (12º andar)

7h10 às 8h: Pilates

8h às 8h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos inscritos

10h às 10h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos inscritos

12h às 12h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos inscritos

13h às 13h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos inscritos

15h às 15h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos inscritos

17h às 17h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos inscritos

19h30 às 20h20: Pilates

Curso regular voltado a alunos inscritos

20h30 às 21h20: Pilates

Curso regular voltado a alunos inscritos

Arte II (13º andar)

21h às 22h30: Buena Onda Reggae Club e Ademir Assunção

Ensaio aberto do Instrumental Poesia