Carregando…

Programação

Dia 30/1 (quarta-feira)

Avenida Paulista

10h às 22h: Audiotour

Autoguiado, a partir do aplicativo Sesc Avenida Paulista

Praça (Térreo)

10h10 às 11h: Esporte Criança | 3 a 10 anos

11h às 17h: Ginástica Artística

Convivência (2º andar)

15h às 16h30: Mini Maleta de Histórias

Com Dolls Imaginarium

17h às 18h30: Mini Maleta de Histórias

Com Dolls Imaginarium

Crianças (3º andar)

10h às 20h: Vem brincar

Com Mia Gato

11h às 12h: Versos para Passarinhos e Passarões (6 a 36 meses)

Com Arte Negus

13h30 às 15h: Badalababa | Balada Verão

Espaço de Tecnologias e Artes (4º andar)

10h às 13h: MicroZines

Com Márcio Sno

10h30 às 13h30: Cenografia em maquetes

Com Estúdio Chão

14h às 18h: Figurino em ação

Com Arianne Vitalle e Thiago Bortolozzo

14h30 às 17h30: Mini bordado

Com Beth Aquino

19h às 22h: Minigame

com Rafael Garcia

19h às 22h: Os Menores Drones do Mundo

Com Lucas Schlosinski

Arte I (5º andar)

10h30 às 21h: A Biblioteca à Noite

De Robert Lepage, Ex Machina e Alberto Manguel

Galeria Arte I (6º andar)

10h30 às 21h: A Biblioteca à Noite | Ação Educativa

Corpo I (10º andar)

9h às 9h50: Yoga

Curso regular voltado a alunos inscritos

11h às 11h50: Ginástica para Todos

Com instrutores do Sesc

12h às 13h: Postura e Equilibrio | Idosos

13h30 às 15h45: Tênis de Mesa

18h15 às 19h: Judô | Esporte Adulto

19h30 às 20h30: Tai Chi Chuan | Aula aberta

Corpo II (11º andar)

7h10 às 21h30: Ginástica Multifuncional

Curso regular voltado a alunos inscritos

9h às 17h: Ginástica Multifuncional | Idosos

Curso regular voltado a alunos inscritos. A partir de 60 anos

Corpo III (12º andar)

7h10 às 8h: Pilates

Curso regular voltado a alunos inscritos

8h às 8h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos inscritos

11h às 11h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos inscritos

13h às 13h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos inscritos

14h às 14h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos inscritos

16h às 16h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos inscritos

18h30 às 19h20: Pilates

Curso regular voltado a alunos inscritos

19h30 às 20h20: Pilates

Curso regular voltado a alunos inscritos

Arte II (13º andar)

14h às 17h: Criação de Sombras

Com Cia Pavio de Abajour

18h às 20h: Vivências de Teatro de Sombras

Com Cia Pavio de Abajour