Carregando…

Programação

Dia 14/2 (quinta-feira)

Avenida Paulista

10h às 22h: Audiotour

Autoguiado, a partir do aplicativo Sesc Avenida Paulista

Praça (Térreo)

11h às 17h: Esportes de Contato

15h30 às 16h20: Esporte Criança

De 3 a 10 anos

Crianças (3º andar)

10h às 19h30: Vem brincar de tudo?

Com Coletivo Ninas

10h30 às 11h30: Som & Movimento

Com Laís Bim

13h30 às 14h30: AE! Ateliê de Experimentações

Com Fernando Ogushi

18h às 18h30: Cantação

Com Cecilia Mogadouro

Espaço de Tecnologias e Artes (4º andar)

10h às 13h: Som no Lab | Produção Audiovisual

Com Gianluca Misiti e Rafael Guimarães

10h às 13h: Som no Lab | Produção Musical

Com Rafael Castro. Participação de Paula Cavalciuk

11h às 19h: Deusas e deuses do cosmos

Com Sé Cordeiro

14h30 às 17h30: Bordado

Com Andréa Orue e Francine Lacerda

14h30 às 17h30: Estamparia e Fabricação Digital

Com Alexandre Villares e Patrícia Campos. Participação de Kalenin Branco (Crie Aqui)

18h30 às 21h: Art & Tec para jovens

Com Rafael Garcia

19h às 22h: Astrologia plástica

Com Pedro Pantai

Corpo I (10º andar)

7h10 às 8h30: Esporte Adulto | Corrida

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

10h às 10h50: Yoga

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

11h às 11h50: Práticas Corporais

Com instrutores do Sesc

12h às 12h50: Ritmos

Com instrutores do Sesc

13h às 13h50: Yoga

Aula aberta

15h às 15h50: Ginástica para Todos

Com instrutores do Sesc

17h às 17h50: Práticas Corporais

Com instrutores do Sesc

18h30 às 19h20: Yoga

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

20h às 21h20: Esporte Adulto | Corrida

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

Corpo II (11º andar)

7h10 às 21h30: Ginástica Multifuncional

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

9h às 9h40: Kickboxing

Atividade exclusiva para alunos(as) matriculados(as) no curso de GMF

9h às 17h: Ginástica Multifuncional | Idosos

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

12h às 12h40: Kickboxing

Atividade exclusiva para alunos(as) matriculados(as) no curso de GMF

18h30 às 19h10: Kickboxing

Atividade exclusiva para alunos(as) matriculados(as) no curso de GMF

Corpo III (12º andar)

7h10 às 8h: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

8h às 8h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

10h às 10h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

12h às 12h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

13h às 13h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

15h às 15h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

17h às 17h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

19h30 às 20h20: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

20h30 às 21h20: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

Arte II (13º andar)

21h às 22h:

Denise Stutz

Biblioteca (15º andar)

18h às 19h30: ColaAE! Por trás de um olhar