Carregando…

Programação

Dia 26/2 (terça-feira)

Avenida Paulista

10h às 22h: Audiotour

Autoguiado, a partir do aplicativo Sesc Avenida Paulista

Praça (Térreo)

11h às 17h: Ginástica no Ar

15h30 às 16h20: Esporte Criança

De 3 a 10 anos

20h às 21h30: Cartas na Mesa

com Ricardo Càstro

Crianças (3º andar)

10h às 19h30: Vem brincar de tudo?

Com Coletivo Ninas

10h30 às 11h30: Salta, estica e puxa

Com Fernando Ogushi

13h30 às 14h30: Papelzinho Papelão

Com Anne Binder

19h às 20h: Mochilão de Brincadeiras

Com Nathalia Triveloni

Espaço de Tecnologias e Artes (4º andar)

10h às 13h: Som no Lab

Com Rafael Castro. Participação de Paula Cavalciuk

10h às 13h: Som no Lab | Produção Audiovisual

Com Gianluca Misiti e Rafael Guimarães

10h às 21h: O Contorno da Presença

Criação e concepção: Nahum

14h30 às 17h30: Estamparia e Fabricação Digital

Com Alexandre Villares e Patrícia Campos. Participação de Kalenin Branco (Crie Aqui)

15h30 às 17h30: Slam

Com Emerson Alcalde.

19h às 22h: Brasil Anos 2000

Com Raul Arthuso

19h às 22h: Representações femininas da astrologia na História da Arte

Com Bárbara Ariola

Corpo I (10º andar)

7h10 às 8h30: Esporte Adulto | 16Corrida

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

10h às 10h50: Yoga

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

11h às 11h50: Práticas Corporais

Com instrutores(as) do Sesc

12h às 12h50: Ritmos

Com instrutores(as) do Sesc

13h às 13h50: Yoga

Aula aberta

15h às 15h50: Ginástica para Todos

Com instrutores(as) do Sesc

17h às 17h50: Práticas Corporais

Com instrutores(as) do Sesc

18h30 às 19h20: Yoga

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

20h às 21h20: Esporte Adulto | Corrida

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

Corpo II (11º andar)

7h10 às 21h30: Ginástica Multifuncional

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

9h às 17h: Ginástica Multifuncional | Idosos

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

Corpo III (12º andar)

7h10 às 8h: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

8h às 8h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

10h às 10h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

12h às 12h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

13h às 13h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

15h às 15h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

17h às 17h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

19h30 às 20h20: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

20h30 às 21h20: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

Arte II (13º andar)

15h às 16h: Sideral

17h às 18h: Sideral

19h às 20h: Sideral

Biblioteca (15º andar)

19h às 21h30: Quatro séculos de poetAs silenciadas

Com a poeta Lubi Prates