Carregando…

Programação

Dia 16/3 (sábado)

Avenida Paulista

10h às 22h: Audiotour

Autoguiado, a partir do aplicativo Sesc Avenida Paulista

11h às 14h: Esculpindo alebrijes

Com Jacobo e Maria Angeles

15h às 18h: Esculpindo alebrijes

Com Jacobo e Maria Angeles

Praça (Térreo)

10h às 19h: Altar de día de muertos

10h30 às 12h30: Construção de Piñata

Com Coletivo Laranja Azul

10h30 às 13h30: Altar de día de muertos

Com Ariádine Menezes

11h às 14h: Altar de día de muertos

Com Juliana Bollini

11h às 14h: Altar de día de muertos

Com Vera Campaner

11h30 às 14h30: Altar de día de muertos

Com Simone Spilborghs

14h30 às 16h30: Construção de Piñata

Com Coletivo Laranja Azul

14h30 às 17h30: Altar de día de muertos

Com Ariádine Menezes

15h às 18h: Altar de día de muertos

Com Juliana Bollini

15h às 18h: Altar de día de muertos

Com Vera Campaner

15h30 às 18h30: Altar de día de muertos

Com Simone Spilborghs

Espaço de Tecnologias e Artes (4º andar)

10h30 às 13h: Máscara de Luchador com costura

Com Ateliê Modestamente Revolucionário

10h30 às 13h30: Arte Huichol com miçangas

Com Fernanda Salvini

10h30 às 17h30: Pintura de Louça no estilo Talavera

Com Cynthia Gyuru

10h30 às 17h30: Xilogravura a partir da iconografia popular mexicana

Com Eduardo Ver

14h30 às 17h: Máscara de Luchador com costura

Com Ateliê Modestamente Revolucionário

14h30 às 17h30: Arte Huichol com miçangas

Com Fernanda Salvini

Corpo I (10º andar)

10h10 às 11h: Yoga e mulher

11h às 12h10: Judô | Esporte Adulto

14h30 às 16h: Dança do Ventre

Com instrutores do Sesc

16h às 18h: Jogos e brincadeiras

Para crianças e famílias

Corpo II (11º andar)

10h às 14h30: Ginástica Multifuncional

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

10h10 às 14h40: Ginástica Multifuncional | Idosos

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

11h30 às 12h40: Aula aberta GMF

Corpo III (12º andar)

10h30 às 11h20: Pilates Solo | Aula aberta

12h às 12h50: Pilates Solo | Aula aberta

14h às 14h50: Pilates Solo | Aula aberta

Arte II (13º andar)

14h às 17h: Frequência_Ausente.doc

ExCompanhia de Teatro

21h às 22h: Consubstanciação

Dinis Machado

Biblioteca (15º andar)

15h às 15h30: Colo com leitura

com Ninguém Cresce Sozinho

17h às 17h30: Colo com leitura

com Ninguém Cresce Sozinho

Comedoria (16 andar)

20h às 22h: Da Entrada a Sobremesa - Na Chapa

com chef Jorge DaHora