Carregando…

Programação

Dia 21/3 (quinta-feira)

Avenida Paulista

10h às 22h: Audiotour

Autoguiado, a partir do aplicativo Sesc Avenida Paulista

Praça (Térreo)

14h às 15h15: coletividade.NÁMÍBIÀ | Bate-papo Perspectiva Negra - disputando espaços urbanos

com Misael Franco

15h30 às 17h30: Design de Figurinos e Instalação Corporal

coletividade NÁMÍBIÀ |com Léo Teófilo e Euvira

19h30 às 20h30: coletividade.NÁMÍBIÀ | Euvira Euvira

Performance

20h30 às 21h30: coletividade.NÁMÍBIÀ | Aretha Sadick

Pocket Show

Crianças (3º andar)

10h30 às 11h30: Som & Movimento

Com Laís Bim

13h30 às 14h30: AE! Ateliê de Experimentações

com Fernando Ogushi

18h às 19h: Leio, Escuto e Crio com Arte

Com Juliana Biscalquin e Luisa Setton

Espaço de Tecnologias e Artes (4º andar)

10h às 13h: A Menor Banda de Mariachis do Mundo

Com JP Salgado e Coletivo Sanga

10h às 13h: Arquitetura Mexicana

Com Décio Otoni

10h às 13h: Bordado Tenango

Com Flávia Bomfim

10h às 13h: Construção de Sirene Dub

14h às 17h: Padronagem mexicana com programação digital

Com Alexandre Villares

14h30 às 17h30: Bordado Pensamiento

Com Flávia Bomfim

14h30 às 17h30: Gravura em linóleo

Com Armando Gomez

14h30 às 17h30: Tipografia Experimental

18h30 às 21h: Art & Tec para jovens

Com Rafael Garcia

19h às 22h: Alebrijes

Com Jacobo e María Ángeles

19h às 22h: Criação de Jogos em Realidade Virtual

19h às 22h: Olhares sobre a arte e a arquitetura no México do século XX

Com Eustáquio Ornelas Cota Jr. e Fabiana Fernandes Paiva dos Santos

19h às 22h: Tecelagem com padronagens mexicanas

Com Eglair Quicolli

Arte I (5º andar)

10h às 21h30: O Tempo Mata - Imagem em movimento na Coleção Julia Stoschek

curadoria de Rodrigo Moura

10h às 21h30: [AÇÃO EDUCATIVA] O Tempo Mata | Imagem em movimento na Coleção Julia Stoschek

Corpo I (10º andar)

7h10 às 8h30: Esporte Adulto | Corrida

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

10h às 10h50: Yoga

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

12h às 13h: Dança do Ventre

Com instrutores do Sesc

15h30 às 16h20: Ginástica para Todos

Com instrutores do Sesc

17h às 17h50: Práticas Corporais

Com instrutores do Sesc

18h30 às 19h20: Yoga

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

20h às 21h20: Esporte Adulto | Corrida

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

Corpo II (11º andar)

7h10 às 21h30: Ginástica Multifuncional

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

9h às 17h: Ginástica Multifuncional | Idosos

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

Corpo III (12º andar)

7h10 às 8h: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

8h às 8h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

10h às 10h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

12h às 12h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

13h às 13h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

15h às 15h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

17h às 17h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

19h30 às 20h20: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

20h30 às 21h20: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

Arte II (13º andar)

10h às 17h: MIT-SP | Seminário de Internacionalização das Artes Cênicas

Biblioteca (15º andar)

18h às 19h30: ColaÊ! Por trás de um olhar

19h30 às 21h: Sob os olhos de Eva

Com a banda Kaoll e o escritor Renato Shimmi