Carregando…

Programação

Dia 22/3 (sexta-feira)

Avenida Paulista

10h às 22h: Audiotour

Autoguiado, a partir do aplicativo Sesc Avenida Paulista

12h às 12h30: In(e)stante

Com Cia do Relativo

Praça (Térreo)

20h30 às 21h15: Carta Branca

Com Cia do Relativo

Convivência (2º andar)

15h às 16h: Receitas de Verão para Pequeninos

Com equipe de Nutrição Sesc Avenida Paulista

Crianças (3º andar)

14h às 15h: Construindo

Com Laís Bim

18h às 19h: Tesouros musicais

Com Bruna Paiva

Espaço de Tecnologias e Artes (4º andar)

10h às 13h: A Menor Banda de Mariachis do Mundo

Com JP Salgado e Coletivo Sanga

10h às 13h: Arquitetura Mexicana

Com Décio Otoni

10h às 13h: Bordado Tenango

Com Flávia Bomfim

10h30 às 13h: Bateroterapia

com Gus Conde

14h às 17h: Padronagem mexicana com programação digital

Com Alexandre Villares

14h30 às 17h30: Bordado Pensamiento

Com Flávia Bomfim

14h30 às 17h30: Gravura em linóleo

Com Armando Gomez

19h às 22h: Alebrijes

Com Jacobo e María Ángeles

19h às 22h: Olhares sobre a arte e a arquitetura no México do século XX

Com Eustáquio Ornelas Cota Jr. e Fabiana Fernandes Paiva dos Santos

19h às 22h: Tecelagem com padronagens mexicanas

Com Eglair Quicolli

Arte I (5º andar)

10h às 21h30: O Tempo Mata - Imagem em movimento na Coleção Julia Stoschek

curadoria de Rodrigo Moura

10h às 21h30: [AÇÃO EDUCATIVA] O Tempo Mata - Imagem em movimento na Coleção Julia Stoschek

Corpo I (10º andar)

9h às 9h50: Yoga

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

10h10 às 11h: Esporte Criança | De 3 a 10 anos

11h às 11h50: Ginástica para Todos

Com instrutores do Sesc

16h às 17h20: Esporte para Idosos | Multimodalidades Esportivas

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

18h15 às 19h: Judô | Esporte Adulto

19h às 20h30: Arte urbana e poesia - Lambe-lambe, stencil, bazuca poética e zine.

com Coletivo Transverso

Corpo II (11º andar)

7h10 às 21h30: Ginástica Multifuncional

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

9h às 17h: Ginástica Multifuncional | Idosos

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

Corpo III (12º andar)

7h10 às 8h: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

8h às 8h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

11h às 11h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

13h às 13h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

14h às 14h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

16h às 16h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

18h30 às 19h20: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

19h30 às 20h20: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

Arte II (13º andar)

20h: Tinta Preta + Carla Boregas, Juliana R. e Mauricio Takara

Terraço (17º andar)

19h às 20h30: Palavras Cruzadas com André Sant'Anna

Com Aline Bei e Felipe Franco Munhoz