Carregando…

Programação

Dia 27/3 (quarta-feira)

Avenida Paulista

10h às 22h: Audiotour

Autoguiado, a partir do aplicativo Sesc Avenida Paulista

Praça (Térreo)

17h30 às 21h30: Lugar Inventado

Com Ivana Menna Barreto

Crianças (3º andar)

13h30 às 15h: Badalababa | Ainda é Carnaval

15h às 17h: Praia de Paulista

Com Nathalia Triveloni e Cecilia Mogadouro

19h às 20h: Mergulhando entre artistas | Lygia Pape

Espaço de Tecnologias e Artes (4º andar)

9h30 às 13h30: Graffiti - Intervenções Urbanas

10h às 13h: Construção de Sirene Dub

Com Caleb Mascarenhas

10h às 13h: Introdução à Programação de Jogos com Unity

Com Lia Fuziy

14h30 às 17h30: Gambiarras para Cinema

Com Coletivo Bodoque

14h30 às 17h30: Tipografia Experimental

Com Tony de Marco

19h às 22h: Criação de Jogos em Realidade Virtual

Com Tito Petri

19h às 22h: Toalete Sustentável Para Mulheres

Com Carmem Lazari

Arte I (5º andar)

10h às 21h30: O Tempo Mata | Imagem em movimento na Coleção Julia Stoschek

curadoria de Rodrigo Moura

10h às 21h30: [AÇÃO EDUCATIVA] O Tempo Mata - Imagem em movimento na Coleção Julia Stoschek

Educativo O Tempo Mata

Corpo I (10º andar)

9h às 9h50: Yoga

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

10h10 às 11h: Esporte Criança | De 3 a 10 anos

11h às 11h50: Ginástica para Todos

Com instrutores do Sesc

16h às 17h20: Esporte para Idosos | Multimodalidades Esportivas

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

18h15 às 19h: Judô | Esporte Adulto

19h30 às 20h30: Tai Chi Chuan

Corpo II (11º andar)

7h10 às 21h30: Ginástica Multifuncional

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

9h às 17h: Ginástica Multifuncional | Idosos

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

Corpo III (12º andar)

7h10 às 8h: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

8h às 8h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

11h às 11h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

13h às 13h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

14h às 14h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

16h às 16h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

18h30 às 19h20: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

19h30 às 20h20: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

Arte II (13º andar)

14h às 17h: Construindo a Cena

Com Grupo Magiluth

Biblioteca (15º andar)

14h30 às 16h30: Criação literária biográfica e autobiográfica

Com Rodrigo Casarin

19h às 21h30: Cultura e Sociedade

Com Tiago Ferro e Juliano G. Pessanha