Carregando…

Programação

Dia 28/3 (quinta-feira)

Avenida Paulista

10h às 22h: Audiotour

Autoguiado, a partir do aplicativo Sesc Avenida Paulista

Praça (Térreo)

17h30 às 21h30: Lugar Inventado

Com Ivana Menna Barreto

Crianças (3º andar)

10h30 às 11h30: Som & Movimento

Com Laís Bim

13h30 às 14h30: AE! Ateliê de Experimentações

com Fernando Ogushi

18h às 19h: Leio, Escuto e Crio com Arte

Com Juliana Biscalquin e Luisa Setton

Espaço de Tecnologias e Artes (4º andar)

10h às 13h: Construção de Sirene Dub

Com Caleb Mascarenhas

10h às 13h: Introdução à Programação de Jogos com Unity

Com Lia Fuziy

14h30 às 17h30: Gambiarras para Cinema

Com Coletivo Bodoque

14h30 às 17h30: Tipografia Experimental

Com Tony de Marco

18h30 às 21h: Art & Tec para jovens

Com Rafael Garcia

19h às 22h: Criação de Jogos em Realidade Virtual

Com Tito Petri

Arte I (5º andar)

10h às 21h30: O Tempo Mata | Imagem em movimento na Coleção Julia Stoschek

Curadoria de Rodrigo Moura

10h às 21h30: [AÇÃO EDUCATIVA] O Tempo Mata - Imagem em movimento na Coleção Julia Stoschek

Educativo O Tempo Mata

Corpo I (10º andar)

7h10 às 8h30: Esporte Adulto | Corrida

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

10h às 10h50: Yoga

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

12h às 13h: Dança do Ventre

Com instrutores do Sesc

15h30 às 16h20: Ginástica para Todos

Com instrutores do Sesc

17h às 17h50: Práticas Corporais

Com instrutores do Sesc

18h30 às 19h20: Yoga

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

20h às 21h20: Esporte Adulto | Corrida

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

Corpo II (11º andar)

7h10 às 21h30: Ginástica Multifuncional

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

9h às 17h: Ginástica Multifuncional | Idosos

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

Corpo III (12º andar)

7h10 às 8h: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

8h às 8h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

10h às 10h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

12h às 12h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

13h às 13h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

15h às 15h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

17h às 17h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

19h30 às 20h20: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

20h30 às 21h20: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

Arte II (13º andar)

14h às 17h: Construindo a Cena

Com Grupo Magiluth

21h às 22h20: Aquilo que meu olhar guardou para você (PE)

Com Grupo Magiluth

Biblioteca (15º andar)

18h às 19h30: ColaÊ! Por trás de um olhar

19h30 às 20h30: Grandes Leituras

Marcelino Freire conversa com Lirinha sobre João Cabral de Melo Neto