Carregando…

Programação

Dia 16/4 (terça-feira)

Avenida Paulista

10h às 22h: Audiotour

Autoguiado, a partir do aplicativo Sesc Avenida Paulista

Crianças (3º andar)

10h30 às 11h30: Entrou abril e pelo cano saiu

Com Fernando Ogushi

Espaço de Tecnologias e Artes (4º andar)

10h às 12h30: Introdução ao Desenvolvimento Web

Com Maraiza Adami

10h às 13h: Character Design e Animação Digital

Com Fernando Finamore

10h às 13h: Técnicas de tecelagem

Com Eglair Quicolli

14h30 às 16h30: Colagem Audiovisual

Com José Sampaio

14h30 às 16h30: Fabricação Digital e Processing

Com Alexandre Villares

15h30 às 17h30: Enquadramentos Urbanos

Com Cecília Mogadouro, educadora da equipe infantojuvenil

19h às 22h: História da videoarte

Com Luiz Roque

19h às 22h: Ilustração analógica e digital

Com Priscila Barbosa

Arte I (5º andar)

10h às 21h30: O Tempo Mata - Imagem em movimento na Julia Stoschek Collection

Curadoria de Rodrigo Moura

Corpo I (10º andar)

7h10 às 8h30: Esporte Adulto | Corrida

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

10h às 10h50: Yoga

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

12h às 12h50: Ritmos

Com instrutores do Sesc

15h30 às 16h20: Ginástica para Todos

Com instrutores do Sesc

17h às 17h50: Práticas Corporais

Com instrutores do Sesc

18h30 às 19h20: Yoga

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

20h às 21h20: Esporte Adulto | Corrida

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

Corpo II (11º andar)

7h10 às 21h30: Ginástica Multifuncional

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

9h às 17h: Ginástica Multifuncional - Idosos

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

Corpo III (12º andar)

7h10 às 8h: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

8h às 8h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

10h às 10h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

12h às 12h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

13h às 13h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

15h às 15h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

17h às 17h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

19h30 às 20h20: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

20h30 às 21h20: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

Arte II (13º andar)

11h às 14h: Workshop Dança Butoh

com Emilie Sugai

20h às 22h: Performance Sol e Aço - Butoh

com Emilie Sugai

Biblioteca (15º andar)

19h às 21h30: Literatura e tipografia - Grandes temas na Biblioteca

Com editora Quelônio

Hall dos Elevadores

10h às 21h30: Parar, respirar e contemplar

Com Veranito Studio Animation

Mirante

9h às 10h: Yoga

Com educadores de atividade física do Sesc