Carregando…

Programação

Dia 17/4 (quarta-feira)

Avenida Paulista

10h às 22h: Audiotour

Autoguiado, a partir do aplicativo Sesc Avenida Paulista

Crianças (3º andar)

15h às 17h: O que cabe na cabana?

Com o Coletivo A Barca

19h às 20h: Gestando a vida

Com Bruna Paiva e Andréia Beltrão

Espaço de Tecnologias e Artes (4º andar)

10h às 12h30: Introdução à Arte Eletrônica - Novas tecnologias para a Arte

Com Fabrício Masutti

10h às 13h: Encontros de Criação com Eles e Elas

com Mônica Sucupira e Tika Tiritilli

10h30 às 13h30: Pintando fotos com bordado

Com Ímã Cósmico

14h30 às 17h30: Modelagem Digital para Costura

Com Yuji Sato (Tofu Studio)

15h às 18h: Costura Criativa - Preparativos para a chegada do bebê

Com Studio Teka

18h30 às 21h30: Feminismos e Tecnologias

Com Marcia Maria Tait Lima e Vanessa Brito de Jesus

19h às 22h: Encaixes Tradicionais de Madeira com CNC

Com Márcio Ambrosio (Estúdio Kosmo)

19h às 22h: Mulher-texto, mulher-estampa

Com Priscila Pires e Paola Ribeiro

Arte I (5º andar)

10h às 21h30: O Tempo Mata - Imagem em movimento na Julia Stoschek Collection

Curadoria de Rodrigo Moura

Corpo I (10º andar)

9h às 9h50: Yoga

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

10h10 às 11h: Esporte Criança | De 3 a 6 anos

11h às 11h50: Ginástica para Todos

Com instrutores do Sesc

12h às 13h: Automassagem e os benefícios para o idoso

Sandra Costa - Terapeuta Holística

13h às 14h: Automassagem e os benefícios para o idoso

Sandra Costa - Terapeuta Holística

14h às 15h45: Tênis de Mesa

16h às 17h20: Esporte para Idosos | Multimodalidades Esportivas

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

18h15 às 19h: Judô

Esporte Adulto - 16 a 59 anos

19h30 às 20h20: Chi Kung

Corpo II (11º andar)

7h10 às 21h30: Ginástica Multifuncional

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

9h às 17h: Ginástica Multifuncional

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

Corpo III (12º andar)

7h10 às 8h: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

8h às 8h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

11h às 11h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

13h às 13h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

14h às 14h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

16h às 16h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

18h30 às 19h20: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

19h30 às 20h20: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

Arte II (13º andar)

8h às 12h: Reunião GRUPAS

Reunião do Grupo de Gestores de Faciliteis de SP

14h às 18h: Jogo Total

Com Grupo Magiluth

20h30 às 22h: Os últimos 15 anos de teatro no Nordeste

Com Ivana Moura e Pollyana Diniz

Biblioteca (15º andar)

19h às 21h30: Cultura e Sociedade

Com Tiago Ferro e Juliano G. Pessanha

Hall dos Elevadores

10h às 21h30: Parar, respirar e contemplar

Com Veranito Studio Animation