Carregando…

Programação

Dia 21/4 (domingo)

Avenida Paulista

10h às 22h: Audiotour

Autoguiado, a partir do aplicativo Sesc Avenida Paulista

15h às 16h: Leitura Surpresa

Com Sarau do Binho

Praça (Térreo)

10h às 11h: Lian gong

Com educadores de Atividades Físicas do Sesc

11h30 às 12h30: Do.in

Com Espaço Ki

13h às 14h30: Luciano Sallun

15h às 16h30: "As estações da voz"

com Luciana Barros

17h às 18h30: Socorro Lira | no terreiro da casa de Mãe Joana

Crianças (3º andar)

10h às 18h30: Inspirações para Brincar

10h30 às 11h30: Shantala para Bebês e Crianças

Com Denise Gurgel

12h30 às 13h30: BrincaYoga para famílias

Com Renata von Poser

Espaço de Tecnologias e Artes (4º andar)

10h30 às 12h30: Tratamentos terapêuticos para

Com Sandra Costa - Terapeuta Holística

10h30 às 13h30: Hand Lettering

Com Victor Tognollo

14h30 às 17h30: Desenho de modelo vivo

Com Márcia Porto

14h30 às 17h30: PiMu - Lousa Musical

Com Vitor Moreira

15h às 16h: Sensibilizações Dançadas para Pequeninos - Voo, Pouso e Revoada

Com Coletivo Corpo Aberto

17h às 18h: Sensibilizações Dançadas para Pequeninos - Voo, Pouso e Revoada

Com Coletivo Corpo Aberto

Arte I (5º andar)

10h às 18h30: O Tempo Mata - Imagem em movimento na Julia Stoschek Collection

Curadoria de Rodrigo Moura

Corpo I (10º andar)

10h10 às 11h: Reflexologia

11h às 12h10: Ginástica para Todos

Com instrutores do Sesc

12h15 às 14h15: Tênis de Mesa

14h às 18h: Shuffleboard

Corpo II (11º andar)

10h às 14h30: Ginástica Multifuncional

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

10h10 às 14h40: Ginástica Multifuncional | Idosos

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

Corpo III (12º andar)

10h30 às 11h20: Pilates Solo

12h às 12h50: Pilates Solo

14h às 14h50: Pilates Solo

Arte II (13º andar)

18h às 19h40: Apenas o Fim do Mundo

Com Grupo Magiluth

Hall dos Elevadores

10h às 18h30: Parar, respirar e contemplar

com Veranito Studio Animation

Mirante

9h às 10h: Chi Kung

Com Valéria Sanchez