Carregando…

Programação

Dia 25/4 (quinta-feira)

Avenida Paulista

10h às 22h: Audiotour

Autoguiado, a partir do aplicativo Sesc Avenida Paulista

Praça (Térreo)

10h às 20h30: Piano da Luz Vermelha

Com Manuel Pessôa de Lima

13h30 às 14h15: Canção do Beco

Com Mauro Braga

15h30 às 16h15: Canção do Beco

Com Mauro Braga

Crianças (3º andar)

10h30 às 11h30: Som & Movimento

Com Laís Bim

13h30 às 14h30: AE! Ateliê de Experimentações

Com Fernando Ogushi

18h às 19h: As histórias que as coisas têm

Com Cecilia Mogadouro

20h às 22h: Conversas sobre bebês - Amamentação

Com Dr. Moises Chencinski

Espaço de Tecnologias e Artes (4º andar)

10h às 12h: Introdução ao Machine Learning

Com Alessandra Gomes

10h às 13h: Bordado livre

Com Cami Belotti

14h30 às 17h30: Colagem

Com Catarina Bessel

14h30 às 17h30: Criação de Máscaras com Fabricação Digital

Com Priscila Guerra

14h30 às 17h30: Laboratório de Cinematografia

Curso com André Moncaio

18h30 às 21h: Art & Tec para jovens

com Rafael Garcia

19h às 21h: Tratamentos terapêuticos para idosos

Com Sandra Costa - Terapeuta Holística

19h às 22h: Corpo e Fotografia

Com Érika Mayumi

Arte I (5º andar)

10h às 21h30: O Tempo Mata - Imagem em movimento na Julia Stoschek Collection

Curadoria de Rodrigo Moura

Corpo I (10º andar)

7h10 às 8h30: Esporte Adulto | Corrida

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

10h às 10h50: Yoga

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

12h às 12h50: Ritmos

Com instrutores do Sesc

15h30 às 16h20: Ginástica para Todos

Com instrutores do Sesc

17h às 17h50: Práticas Corporais

Com instrutores do Sesc

18h30 às 19h20: Yoga

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

20h às 21h20: Esporte Adulto | Corrida

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

Corpo II (11º andar)

7h10 às 21h30: Ginástica Multifuncional

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

9h às 10h: Kettlebell

Com Pedro Eduardo Pereira Duarte

9h às 17h: Ginástica Multifuncional | Idosos

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

18h30 às 19h30: Kettlebell

Com Pedro Eduardo Pereira Duarte

Corpo III (12º andar)

7h10 às 8h: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

8h às 8h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

10h às 10h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

12h às 12h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

13h às 13h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

15h às 15h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

17h às 17h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

19h30 às 20h20: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

20h30 às 21h20: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

Arte II (13º andar)

21h às 22h40: Apenas o Fim do Mundo

Com Grupo Magiluth

Biblioteca (15º andar)

18h às 20h: ColaÊ! Olho no olho

19h30 às 21h30: Narrativas humorísticas

Com Igor Rocha

Terraço (17º andar)

17h às 18h: Trio Ybiará