Carregando…

Programação

Dia 28/4 (domingo)

Avenida Paulista

10h às 22h: Audiotour

10h30 às 13h: Visitas Patrimoniais-Artísticas

14h às 15h: Intimisterium

Com Ricardo Malerbi

14h30 às 17h: Visitas Patrimoniais-Artísticas

15h às 16h: Leitura Surpresa

Com Sarau do Binho

17h às 18h: Intimisterium

Com Ricardo Malerbi

Praça (Térreo)

10h30 às 11h45: Minha Vida de Abobrinha

Dir. Claude Barras (Animação; Color.; Dublado)

14h30 às 15h30: Quem Vem de Longe

As Graças

17h30 às 18h30: Bloco Afro Ilú Obá De Min

Convivência (2º andar)

11h às 17h: Que lugar é esse?

Crianças (3º andar)

10h às 18h30: Espaço Crianças

10h às 18h30: Inspirações para Brincar

10h30 às 11h30: Shantala para Bebês e Crianças

Com Denise Gurgel

12h30 às 13h30: BrincaYoga para famílias

Renata von Poser

15h às 16h: Show musical infantil Rodas e Brincadeiras Cantadas

Com Cia Cultural Bola de Meia

Espaço de Tecnologias e Artes (4º andar)

10h às 18h30: Diorama Metropolis FPV

Stelzer Atelier de Educação Experimental

10h30 às 13h30: Pintando fotos com bordado com Ímã Cósmico

Domingo 10h30 - Livre

15h às 16h: Sensibilizações Dançadas para Pequeninos - Voo, Pouso e Revoada

Com Coletivo Corpo Aberto

17h às 18h: Sensibilizações Dançadas para Pequeninos - Voo, Pouso e Revoada

Com Coletivo Corpo Aberto

Arte I (5º andar)

10h às 18h30: O Tempo Mata - Imagem em movimento na Julia Stoschek Collection

Curadoria de Rodrigo Moura

Corpo I (10º andar)

10h10 às 11h10: Reflexologia

11h às 12h10: Ginástica para Todos

Com instrutores do Sesc

12h15 às 14h15: Tênis de Mesa

14h30 às 18h: Shuffleboard

Corpo II (11º andar)

10h às 14h30: Ginástica Multifuncional

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

10h10 às 14h40: Ginástica Multifuncional - Idosos

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

11h às 12h: Aula aberta GMF

12h30 às 13h30: Circuito GMF

14h30 às 17h30: Maratona de Ritmos

Corpo III (12º andar)

10h30 às 11h20: Pilates Solo

com instrutores do Sesc.

12h às 12h50: Pilates Solo

com instrutores do Sesc.

14h às 14h50: Pilates Solo

com instrutores do Sesc.

15h30 às 16h30: Yoga

Aula aberta

17h às 18h: Meditação

Aula aberta

Arte II (13º andar)

18h às 19h40: Apenas o Fim do Mundo

Com Grupo Magiluth

Biblioteca (15º andar)

10h30 às 17h30: Mediação de Leitura

Com Cia. Circo de Trapo

15h às 15h30: Testando conexões

Com Cia. Circo de Trapo

16h às 16h30: Testando conexões

com Cia. Circo de Trapo

17h às 17h30: Testando conexões

Com Cia. Circo de Trapo

Hall dos Elevadores

10h às 17h30: Piano da Luz Vermelha

Com Manuel Pessôa de Lima

Instituto Moreira Sales Paulista

10h30 às 11h30: JAMZZ

Cristian Duarte em companhia

11h às 17h: Gabinete de Curiosidades e Habilidades