Carregando…

Programação

Dia 17/5 (sexta-feira)

Avenida Paulista

10h às 22h: Audiotour

Autoguiado, a partir do aplicativo Sesc Avenida Paulista

Praça (Térreo)

12h30 às 15h30: Luzes da Cidade

Com Lavi Kasongo

20h30 às 22h: Lab Música

Com Magnu Sousá, Josyara e João Vasconcelos

Crianças (3º andar)

10h30 às 11h30: Sobre rodas, ares e deslocamentos

Com Anne Binder e Fernando Ogushi

14h às 15h: Pequenas criações

Com Laís Bim

16h às 17h: Pela minha pele

Com Bruna Paiva, Cecilia Mogadouro e Nathalia Triveloni

Espaço de Tecnologias e Artes (4º andar)

10h às 13h: Cantar a Voz

Com Renata Gelamo e Nani Barbosa

10h às 13h: Diário Visual

Com Eduardo Vaz e Julio Lapagesse

10h às 13h: Não fique na mão, arrume suas roupas

Com Ana Carolina Pires e Thaís Faria

14h às 17h: Criação de Miniaturas e Forração em Tecido

Com Dolls Imaginarium

19h às 21h: Synth - 5 camadas

Com Mau Schramm

19h às 22h: Paisagismo Sustentável Para o Brasil

Com Ricardo Cardim

Arte I (5º andar)

10h às 21h30: O Tempo Mata - Imagem em movimento na Julia Stoschek Collection

curadoria de Rodrigo Moura

Corpo I (10º andar)

9h às 9h50: Yoga

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

10h10 às 11h: Esporte Criança - 3 a 6 anos

11h às 11h50: Ginástica para Todos

Com instrutores do Sesc

13h às 13h50: Yoga

Aula aberta

14h às 15h45: Tênis de Mesa

16h às 17h20: Esporte para Idosos | Multimodalidades Esportivas

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

18h15 às 19h: Judô

Esporte Adulto - 16 a 59 anos

19h às 21h: Territórios Narrativos - Teatro e Rua

com Cia. Mugunzá de Teatro

Corpo II (11º andar)

7h10 às 21h30: Ginástica Multifuncional

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

9h às 17h: Ginástica Multifuncional | Idosos

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

Corpo III (12º andar)

7h10 às 8h: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

8h às 8h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

11h às 11h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

13h às 13h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

14h às 14h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

16h às 16h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

18h30 às 19h20: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

19h30 às 20h20: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

Arte II (13º andar)

21h às 22h: Estrela Leminski e Teo Ruiz

Biblioteca (15º andar)

19h às 20h30: Lima Barreto e o Movimento Negro Unificado

Com Tita Reis, Adão José de Oliveira, Gevanilda dos Santos e Paulo Rafael