Carregando…

Programação

Dia 18/5 (sábado)

Avenida Paulista

10h às 22h: Audiotour

Autoguiado, a partir do aplicativo Sesc Avenida Paulista

18h às 18h30: Passarinho quer dançar

OrKestra Meraki

19h30 às 20h: VideoCriatura

De Otávio Donasci

20h às 23h59: Você na Telinha

Castanheira Audiovisual

20h30 às 21h30: Dança do Ventre

Com instrutores do Sesc

21h às 23h59: Sessão da madrugada

21h30 às 22h: VideoCriatura

De Otávio Donasci

22h às 23h: Lambada

Com Isa Zendron

23h às 23h30: SóLadies in.press - Nossa Imprensa Oficiosa

Circo di SóLadies

Praça (Térreo)

12h30 às 15h30: Luzes da Cidade

Com Lavi Kasongo

18h30 às 20h30: Show de Aplauso

Com Palhaça Rubra e Palhaço Adão

23h às 23h59: Vale a Pena Ouvir de Novo

Crianças (3º andar)

10h às 18h30: Oh! Abre a roda vem brincar

Com Cia. Alcina da Palavra

21h às 23h59: Games Antigos

Com Marcelo Duarte

Tecnologias e Artes (4º andar)

10h30 às 13h30: Anatomia fantástica

Com Pedro Panta

10h30 às 13h30: De dores, solidariedade e resistência

Com Regina Facchini

14h30 às 17h30: Desenho de modelo vivo

Com Márcia Porto

14h30 às 17h30: Ofício Atriz

Curso com Gilda Nomacce e Julia Katharine (participação de Majeca Angelucci e Thaís de Almeida Prado)

19h às 23h: Abertura Extraordinária

com Máquina Tudo

19h às 23h59: Explode TV!

com Explode!, Aretha Sadick, Preta Rara, Natali Nery, Roddrag, Mama Jo e Madama Brona

Arte I (5º andar)

10h às 23h59: O Tempo Mata - Imagem em movimento na Julia Stoschek Collection

curadoria de Rodrigo Moura

Corpo I (10º andar)

10h10 às 11h: Práticas Corporais Chinesas

11h às 12h10: Judô

Esporte Adulto - 16 a 59 anos

12h30 às 14h: Esgrima

14h30 às 15h30: Dançando como nos Videoclipes

Com Isadora Zendron

16h às 18h: Jogos e brincadeiras

Crianças e famílias

Corpo II (11º andar)

10h às 14h30: Ginástica Multifuncional

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

10h10 às 14h40: Ginástica Multifuncional | Idosos

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

11h30 às 12h40: Aula aberta GMF

Corpo III (12º andar)

10h30 às 11h20: Pilates Solo | aula aberta

12h às 12h50: Pilates Solo | aula aberta

14h às 14h50: Pilates Solo | aula aberta

15h30 às 17h30: Técnicas de Massagem

Com Andreza Moretti

Arte II (13º andar)

21h às 22h15: As Bahias e a Cozinha Mineira

No Coração do Brasil

Biblioteca (15º andar)

22h às 23h: Reportagem

Com Caco Barcellos

Comedoria (16º andar)

18h30 às 20h: Culinária X-Tudo

Com Chef Eduardo Prado

22h às 23h59: Mexidão! Boia quente na madrugada

Cardápio especial da Comedoria

Mirante

21h às 23h59: Clímax

com DJ Frederico Pellachin

Unidade

19h às 23h59: New Generation

Coletivo Ele Quer um Nome

19h às 23h59: Você é da caravana de onde?

Com Cia do Núcleo