Carregando…

Programação

Dia 19/5 (domingo)

Avenida Paulista

h às 2h: Você na Telinha

Castanheira Audiovisual

h às 4h: Sessão da madrugada

h30 à 1h: SóLadies in.press - Nossa Imprensa Oficiosa

Circo di SóLadies

1h30 às 2h: SóLadies in.press - Nossa Imprensa Oficiosa

Circo di SóLadies

10h às 22h: Audiotour

Autoguiado, a partir do aplicativo Sesc Avenida Paulista

11h às 12h30: Caminhada

Com Educadores de Atividades Físicas do Sesc

12h às 18h: Você na Telinha

Castanheira Audiovisual

13h às 14h: Dançando como nos Videoclipes

Com Isadora Zendron

14h às 15h30: Bunytos de Corpo

14h30 às 17h30: Desafios na Avenida Paulista

Com A Rua Agradece

16h às 16h30: VideoCriatura

De Otávio Donasci

18h às 18h30: VideoCriatura

de Otávio Donasci

Praça (Térreo)

h às 2h: Vale a Pena Ouvir de Novo

3h às 4h: Deborah Blando

11h às 12h30: Canta Inezita

Com Celia & Celma, Maria Alcina, Consuelo de Paula e Claudio Lacerda

17h30 às 19h30: Show de Aplauso

Com Palhaça Rubra e Palhaço Adão

Crianças (3º andar)

h às 2h: Games Antigos

Com Marcelo Duarte

10h às 18h30: Oh! Abre a roda vem brincar

Com Cia. Alcina da Palavra

12h às 13h: Contação de Histórias com Objetos

Com Helen Helene

16h às 17h: Contação de Histórias com Objetos

Com Helen Helene

Espaço de Tecnologias e Artes (4º andar)

h à 1h: Explode TV!

com Explode!, Aretha Sadick, Preta Rara, Natali Nery, Roddrag, Mama Jo e Madama Brona

10h30 às 13h30: De dores, solidariedade e resistência

Com Regina Facchini

11h às 13h30: Mundo de Beakman - experiências óticas

Com Unsquepensa

14h às 17h: Abertura Extraordinária

Com Máquina Tudo

14h30 às 17h: Criação de Animação com Massinha

Com Analúcia Godoi

14h30 às 17h: Mundo de Beakman - experiências óticas

Com Unsquepensa

Arte I (5º andar)

h01 às 3h: O Tempo Mata - Imagem em movimento na Julia Stoschek Collection

Curadoria de Rodrigo Moura

10h às 18h30: O Tempo Mata - Imagem em movimento na Julia Stoschek Collection

Curadoria de Rodrigo Moura

Corpo I (10º andar)

10h10 às 11h: Tai Chi Chuan com leque

12h15 às 14h30: Tênis de Mesa

15h30 às 17h30: Os gols mais exaltados dos anos 80 - Narração e Comentários

Com Juarez Soares, Anderson Cheni e participação especial de Biro-Biro

Corpo II (11º andar)

10h às 14h30: Ginástica Multifuncional

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

10h10 às 14h40: Ginástica Multifuncional | Idosos

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

11h30 às 12h15: Aula aberta GMF

Corpo III (12º andar)

10h30 às 11h20: Pilates e Flexibilidade

12h às 12h50: Pilates e Flexibilidade

14h às 14h50: Pilates e Flexibilidade

Arte II (13º andar)

1h às 2h30: O Fino da Bossa

Com Luciana Mello e Pedro Mariano

12h às 13h: Banda Estralo nos Programas Infantis

18h às 19h15: As Bahias e a Cozinha Mineira

No Coração do Brasil

Biblioteca (15º andar)

14h às 15h: Histórias da Sherazade

Com Raquel Barcha

Comedoria (16 andar)

h01 às 4h: Mexidão! Boia quente na madrugada

Cardápio especial da Comedoria

Mirante

h às 2h: Clímax

Com DJ Frederico Pellachin