Carregando…

Programação

Dia 29/5 (quarta-feira)

Avenida Paulista

10h às 22h: Audiotour

Autoguiado, a partir do aplicativo Sesc Avenida Paulista

Praça (Térreo)

10h às 22h: Desafios da Paulista

11h às 11h30: Passeio Paulista

com Educadores de atividades físicas do Sesc

11h às 18h: Arena de Desafios - Dia do Desafio 2019

20h às 22h: Desafio Vertical - Dia do Desafio 2019

Crianças (3º andar)

10h às 19h30: Diário de Afetos - uma pequena coleção em imagens

10h às 20h: Africanidades Brincantes

Com Cia. Alcina da Palavra

10h30 às 11h30: Sobre rodas, ares e deslocamentos

Com Anne Binder e Fernando Ogushi

14h às 15h30: Badalababa - Folias, Brincadeiras e Cantigas

Com o Grupo Festa de Rei e participação de Ana Maria Carvalho

16h às 17h: Pela minha pele

Com Bruna Paiva, Cecilia Mogadouro e Nathalia Triveloni

Espaço de Tecnologias e Artes (4º andar)

10h às 12h30: Introdução à Arte Eletrônica - Novas tecnologias para a Arte

Com Fabrício Masutti

10h às 13h: Encontros de Criação com Eles e Elas

com Mônica Sucupira e Tika Tiritilli

14h às 18h: Atrizes Criadoras

Curso com Pedro Maciel Guimães

14h30 às 17h30: Corte a Laser e Costura

Com estúdio DUPLA

19h às 22h: Arqueologia das Imagens

Com Fernanda Pessoa

19h às 22h: Construção de Canteiro Modular

Com Fernanda Tosta e Joici Ohashi

19h às 22h: Encaixes Tradicionais de Madeira com CNC

Com Márcio Ambrosio (Estúdio Kosmo)

Arte I (5º andar)

10h às 21h30: O Tempo Mata - Imagem em movimento na Julia Stoschek Collection

Curadoria de Rodrigo Moura

Corpo I (10º andar)

9h às 9h50: Yoga

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

10h10 às 11h: Esporte Criança - 3 a 6 anos

11h às 11h50: Ginástica para Todos

Com instrutores do Sesc

13h às 13h50: Yoga

Aula aberta

14h às 15h45: Tênis de Mesa

16h às 17h20: Esporte para Idosos | Multimodalidades Esportivas

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

18h15 às 19h: Judô

Esporte Adulto - 16 a 59 anos

19h às 21h: Territórios Narrativos - Teatro e Rua

com Cia. Mugunzá de Teatro

19h30 às 20h20: Chi Kung

Corpo II (11º andar)

7h10 às 21h30: Ginástica Multifuncional

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

9h às 17h: Ginástica Multifuncional | Idosos

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

Corpo III (12º andar)

7h10 às 8h: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

8h às 8h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

11h às 11h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

13h às 13h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

14h às 14h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

16h às 16h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

18h30 às 19h20: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

19h30 às 20h20: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

Biblioteca (15º andar)

19h às 21h30: Planejamento de Publicação de HQ Independente

Com Douglas Utescher (Ugra Press)

Mirante

9h às 9h50: Desafio no Mirante

Com educadores de atividades físicas do Sesc