Carregando…

Programação

Dia 30/5 (quinta-feira)

Avenida Paulista

10h às 22h: Audiotour

Autoguiado, a partir do aplicativo Sesc Avenida Paulista

Praça (Térreo)

11h às 18h: Arena de Desafios - Dia do Desafio 2019

19h às 21h: Desafios Contemporâneos - Meditação e Ioga

Com Susan Andrews, psicóloga e antropóloga pela Universidade de Harvard (EUA), doutora em Psicologia Transpessoal pela Universidade de Greenwich (EUA)

Crianças (3º andar)

10h às 19h30: Diário de Afetos - uma pequena coleção em imagens

10h às 20h: Africanidades Brincantes

Com Cia. Alcina da Palavra

10h30 às 11h30: Adereços e adornos para acontecer

Com Anne Binder e Laís Bim

13h às 14h: Objetos de ofícios

Com Fernando Ogushi e Laís Bim

20h às 22h: Conversas sobre Bebês - do Mamá ao Papá

Com Mariana David do Cozinha como Experiência

Espaço de Tecnologias e Artes (4º andar)

10h às 12h: Introdução ao Machine Learning

Com Alessandra Gomes

10h às 13h: Bordado livre

Com Cami Belotti

10h30 às 13h30: Pintura de Placas para Jardins e Hortas

Com Filipe Grimaldi

14h30 às 17h30: Colagem

Com Catarina Bessel

14h30 às 17h30: Criação de Máscaras com Fabricação Digital

Com Priscila Guerra

14h30 às 17h30: Joias em Madeira de Reuso

Com Sheilla Actis

18h30 às 21h: Art & Tec para jovens

Quinta 18h30 - De 15 a 18 anos

18h30 às 21h: Art & Tec para jovens

Com Rafael Garcia

19h às 22h: Corpo e Fotografia

Com Érika Mayumi

Arte I (5º andar)

10h às 21h30: O Tempo Mata - Imagem em movimento na Julia Stoschek Collection

Curadoria de Rodrigo Moura

Corpo I (10º andar)

7h10 às 8h30: Esporte Adulto | Corrida

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

10h às 10h50: Yoga

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

11h às 11h50: Práticas Corporais

Com instrutores do Sesc

12h às 12h50: Ritmos

Com instrutores do Sesc

13h às 13h50: Yoga

15h30 às 16h20: Ginástica para Todos

Com instrutores do Sesc

17h às 17h50: Práticas Corporais

Com instrutores do Sesc

18h30 às 19h20: Yoga

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

20h às 21h20: Esporte Adulto | Corrida

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

Corpo II (11º andar)

7h10 às 21h30: Ginástica Multifuncional

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

9h às 17h: Ginástica Multifuncional | Idosos

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

Corpo III (12º andar)

7h10 às 8h: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

8h às 8h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

10h às 10h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

12h às 12h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

13h às 13h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

15h às 15h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

17h às 17h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

19h30 às 20h20: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

20h30 às 21h20: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

Arte II (13º andar)

21h às 23h10: KINTSUGI, 100 memórias

Lume Teatro

Biblioteca (15º andar)

18h às 20h: ColaÊ! Olho no olho

Com Bruna Paiva e João Reynaldo