Carregando…

Programação

Dia 12/6 (quarta-feira)

Avenida Paulista

10h às 22h: Audiotour

Autoguiado, a partir do aplicativo Sesc Avenida Paulista

Praça (Térreo)

19h30 às 21h: Lançamento do livro "2018 - Crônicas de um ano atípico"

Com Tom Farias e Martinho da Vila

Crianças (3º andar)

10h às 19h30: Diário de Afetos - uma pequena coleção em imagens

10h30 às 11h30: Sobre rodas, ares e deslocamentos

Com Anne Binder e Fernando Ogushi

Espaço de Tecnologias e Artes (4º andar)

10h às 12h30: Introdução à Arte Eletrônica - Novas tecnologias para a Arte

Com Fabrício Masutti

10h às 13h: Encontros de Criação com Eles e Elas

com Mônica Sucupira e Tika Tiritilli

14h30 às 17h30: Costura e Corte a Laser

Com Tecnologias e Artes DUPLA

14h30 às 17h30: Marchetaria Geométrica básica

Com Marcelo Bioni

19h às 22h: Encaixes Tradicionais de Madeira com CNC

Com Márcio Ambrosio (Tecnologias e Artes Kosmo)

19h às 22h: História e cultura afro-latina

Com Danielle Almeida

Arte I (5º andar)

10h às 21h30: O Tempo Mata - Imagem em movimento na Julia Stoschek Collection

Corpo I (10º andar)

9h às 9h50: Yoga

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

10h10 às 11h: Esporte Criança - 3 a 6 anos

Aula aberta com educadores(as) de atividades físicas do Sesc

11h às 11h50: Ginástica para Todos

Com educadores(as) de atividades físicas do Sesc

12h30 às 13h30: Oficinas do corpo

Semana de Prevenção de Quedas em Idosos

14h às 15h45: Tênis de Mesa

16h às 17h20: Esporte para Idosos - Acima de 60 anos - Multimodalidades Esportivas

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

18h15 às 19h: Judô - Esporte Adulto - 16 a 59 anos

Aula aberta com educadores(as) de atividades físicas do Sesc

19h30 às 20h20: Chi Kung

Aula aberta com educadores(as) de atividades físicas do Sesc

20h30 às 21h20: Práticas Corporais

Com educadores(as) de atividades físicas do Sesc

Corpo II (11º andar)

7h10 às 21h30: Ginástica Multifuncional

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

9h às 17h: Ginástica Multifuncional - Idosos

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

Corpo III (12º andar)

7h10 às 8h: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

8h às 8h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

11h às 11h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

13h às 13h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

14h às 14h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

16h às 16h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

18h30 às 19h20: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

19h30 às 20h20: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

Arte II (13º andar)

13h às 17h: Treinamento técnico para o trabalho em cena

Com Jesser de Souza

20h às 23h: Programa Jonas Mekas - Reminiscências de uma Viagem à Lituânia

(Dir. Jonas Mekas, Reino Unido/Alemanha, 1972, 88')

Biblioteca (15º andar)

19h às 21h30: Arte Longa & Escrita Breve - Oficina de Textos Rápidos

com Ronaldo Bressane

Terraço (17º andar)

21h30 às 22h30: Música para Crescer as Plantas

com Liquidus Ambiento