Carregando…

Programação

Dia 13/6 (quinta-feira)

Avenida Paulista

10h às 22h: Audiotour

Autoguiado, a partir do aplicativo Sesc Avenida Paulista

Praça (Térreo)

9h às 17h30: Seminário Internacional Mulheres no Audiovisual

coordenado pela ANCINE

19h às 22h: Diálogos do feminismo negro - As Áfricas de Chimamanda Adichie e Paulina Chiziane

Com Renata dos Santos, Josiane Lima e mediação de Danielle Almeida

Crianças (3º andar)

10h às 19h30: Diário de Afetos - uma pequena coleção em imagens

10h30 às 11h30: Adereços e adornos para acontecer

Com Anne Binder e Laís Bim

Tecnologias e Artes (4º andar)

10h às 13h: Bordado livre

Com Cami Belotti

10h às 13h: Machine Learning em Arte e Tecnologia

Com Luciana Marques

10h às 13h: Possibilidades criativas com macramê

Com Maria Gabrielle

14h30 às 17h30: Colagem - do analógico ao digital

Com Catarina Bessel

14h30 às 17h30: Criação de Máscaras com Fabricação Digital

Com Priscila Guerra

14h30 às 17h30: Introdução à aquarela

Marlene Stamm

19h às 22h: O gesto expressivo na e da imagem em movimento

com Juliana Froehlich:

Arte I (5º andar)

10h às 21h30: O Tempo Mata - Imagem em movimento na Julia Stoschek Collection

Corpo I (10º andar)

7h10 às 8h30: Esporte Adulto - 16 a 59 anos - Corrida

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

10h às 10h50: Yoga

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

11h às 11h50: Práticas Corporais

Com educadores(as) de atividades físicas do Sesc

12h às 12h50: Ritmos

Com educadores(as) de atividades físicas do Sesc

13h às 13h50: Yoga

Aula aberta com educadores(as) de atividades físicas do Sesc

15h30 às 16h20: Ginástica para Todos

Com educadores(as) de atividades físicas do Sesc

17h às 17h50: Práticas Corporais

Com educadores(as) de atividades físicas do Sesc

18h30 às 19h20: Yoga

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

20h às 21h20: Esporte Adulto - 16 a 59 anos - Corrida

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

Corpo II (11º andar)

7h10 às 21h30: Ginástica Multifuncional

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

9h às 17h: Ginástica Multifuncional - Idosos

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

Corpo III (12º andar)

7h10 às 8h: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

8h às 8h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

10h às 10h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

12h às 12h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

13h às 13h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

15h às 15h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

17h às 17h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

19h30 às 20h20: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

20h30 às 21h20: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

Arte II (13º andar)

13h às 17h: Treinamento técnico para o trabalho em cena

Com Jesser de Souza

21h às 23h10: KINTSUGI, 100 memórias

Lume Teatro

Varanda da Biblioteca (15º andar)

18h às 19h30: ColaÊ! Olhares poéticos

Com Cecilia Mogadouro e Nathalia Triveloni

Terraço (17º andar)

22h às 23h59: Programa Jonas Mekas - Sessão de Curtas - Precursores