Carregando…

Programação

Dia 14/6 (sexta-feira)

Avenida Paulista

10h às 22h: Audiotour

Autoguiado, a partir do aplicativo Sesc Avenida Paulista

Praça (Térreo)

20h30 às 21h30: Bocato

Arte I (5º andar)

10h às 21h30: O Tempo Mata - Imagem em movimento na Julia Stoschek Collection

Corpo I (10º andar)

9h às 9h50: Yoga

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

10h10 às 11h: Esporte Criança - 3 a 6 anos

Aula aberta com educadores(as) de atividades físicas do Sesc

11h às 11h50: Ginástica para Todos

Com educadores(as) de atividades físicas do Sesc

12h30 às 13h30: Oficinas do corpo

Semana de Prevenção de Quedas em Idosos

13h às 13h50: Yoga

Aula aberta com educadores(as) de atividades físicas do Sesc

14h às 15h45: Tênis de Mesa

16h às 17h20: Esporte para Idosos - Acima de 60 anos - Multimodalidades Esportivas

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

18h15 às 19h: Judô

Aula aberta com educadores(as) de atividades físicas do Sesc

19h às 21h: Territórios Narrativos - Teatro e Rua

com Cia. Mugunzá de Teatro

Corpo II (11º andar)

7h10 às 21h30: Ginástica Multifuncional

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

9h às 17h: Ginástica Multifuncional - Idosos

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

Corpo III (12º andar)

7h10 às 8h: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

8h às 8h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

11h às 11h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

13h às 13h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

14h às 14h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

16h às 16h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

18h30 às 19h20: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

19h30 às 20h20: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

Arte II (13º andar)

13h às 17h: Treinamento técnico para o trabalho em cena

Com Jesser de Souza

21h às 23h10: KINTSUGI, 100 memórias

Lume Teatro

Terraço (17º andar)

22h às 23h59: Programa Jonas Mekas - Sessão de Curtas - Censurados