Carregando…

Programação

Dia 15/6 (sábado)

Avenida Paulista

10h às 22h: Audiotour

Autoguiado, a partir do aplicativo Sesc Avenida Paulista

Praça (Térreo)

14h às 21h: Hackathon + Mapeamento - coletivizando o Cataki

Com Pimp My Carroça e Henrique Ruiz

20h30 às 21h30: ÀTTØØXXÁ

Crianças (3º andar)

10h às 18h: Diário de Afetos - uma pequena coleção em imagens

10h às 18h30: Oh! Abre a roda vem brincar

Com Cia. Alcina da Palavra

Espaço de Tecnologias e Artes (4º andar)

10h às 17h: Mobiliário Open Source

Com André Kavakama

10h30 às 13h30: Ateliê como estratégia de ensino

com Marcela Chanan

15h às 16h: Atelier para Pequeninos - MovimentArte

com Marcela Chanan

17h às 18h: Atelier para Pequeninos - MovimentArte

com Marcela Chanan

Arte I (5º andar)

10h às 21h30: O Tempo Mata - Imagem em movimento na Julia Stoschek Collection

Corpo I (10º andar)

10h10 às 11h: Reorganização Postural

Com educadores(as) de atividades físicas do Sesc

11h às 12h10: Judô - Esporte Adulto - 16 a 59 anos

Aula aberta com educadores(as) de atividades físicas do Sesc

12h30 às 14h: Taekwondo

Com Ativiva

14h30 às 15h30: Música para Tocar com o Corpo

Com educadores(as) de atividades físicas do Sesc.

16h às 18h: Brincadeiras Populares

Crianças e famílias

Corpo II (11º andar)

10h às 16h: Ginástica Multifuncional

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

10h10 às 16h: Ginástica Multifuncional - Idosos

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

11h30 às 12h20: Aula aberta GMF

Com educadores(as) de atividades físicas do Sesc

Corpo III (12º andar)

10h30 às 11h20: Pilates Solo

Aula aberta com educadores(as) de atividades físicas do Sesc

12h às 12h50: Pilates Solo

Aula aberta com educadores(as) de atividades físicas do Sesc

14h às 14h50: Pilates Solo

Aula aberta com educadores(as) de atividades físicas do Sesc

15h30 às 17h30: Biodanza

Com Nelci Zanetti

Arte II (13º andar)

13h às 17h: Treinamento técnico para o trabalho em cena

Com Jesser de Souza

21h às 23h10: KINTSUGI, 100 memórias

Lume Teatro

Terraço (17º andar)

22h às 23h59: Programa Jonas Mekas - Sessão de Curtas - Filmes-poemas