Carregando…

Programação

Dia 16/6 (domingo)

Avenida Paulista

8h às 12h: Pedal na Paulista - Bairro Belém

Com educadores(as) de atividades físicas do Sesc

10h às 19h: Audiotour

Autoguiado, a partir do aplicativo Sesc Avenida Paulista

11h às 12h30: Caminhada

Com educadores(as) de atividades físicas do Sesc

16h às 16h30: Os Pássaros do Lido

Com Le Lido

Praça (Térreo)

12h às 12h10: Somos Eu (RJ)

Grupo Somos Eu

13h às 18h: Hackathon + Mapeamento

Com Pimp My Carroça e Henrique Ruiz

14h às 14h10: Somos Eu (RJ)

Grupo Somos Eu

17h30 às 18h30: ÀTTØØXXÁ

Crianças (3º andar)

10h às 18h: Diário de Afetos - uma pequena coleção em imagens

10h às 18h30: Oh! Abre a roda vem brincar

Com Cia. Alcina da Palavra

Tecnologias e Artes (4º andar)

10h às 17h: Mobiliário Open Source

Com André Kavakama

10h30 às 13h30: Conversas com Educadores - "Meu desenho, seu desenho

Com Traço, Trecos e Trocas

15h às 16h: Atelier para Pequeninos - Desenhos com Histórias

Com Traço, Trecos e Trocas

17h às 18h: Atelier para Pequeninos - Desenhos com Histórias

Com Traço, Trecos e Trocas

Arte I (5º andar)

10h às 18h30: O Tempo Mata - Imagem em movimento na Julia Stoschek Collection

Corpo I (10º andar)

10h10 às 11h: Lian Gong

Com educadores(as) de atividades físicas do Sesc

12h15 às 15h50: Tênis de Mesa

16h às 18h: Brincadeiras Populares

Crianças e famílias

Corpo II (11º andar)

10h às 16h: Ginástica Multifuncional

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

10h10 às 16h: Ginástica Multifuncional - Idosos

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

11h30 às 12h20: Aula aberta GMF

Com educadores(as) de atividades físicas do Sesc

Corpo III (12º andar)

10h30 às 11h20: Pilates e Força

Aula aberta com educadores(as) de atividades físicas do Sesc

12h às 12h50: Pilates e Força

Aula aberta com educadores(as) de atividades físicas do Sesc

14h às 14h50: Pilates e Força

Aula aberta com educadores(as) de atividades físicas do Sesc

Arte II (13º andar)

18h às 20h10: KINTSUGI, 100 memórias

Lume Teatro

Biblioteca (15º andar)

11h às 12h: Contação de histórias para bebês - BEBEABÁ

Com a Hora da História

14h30 às 17h30: Concreta Poesia

com Deriva Coletivo

Terraço (17º andar)

19h às 21h: Programa Jonas Mekas - Lost, Lost, Lost

(Dir. Jonas Mekas, EUA, 1976, 180')

Hall dos Elevadores

14h às 16h: Música para Elevador

Com Nilton Cezar