Carregando…

Programação

Dia 19/6 (quarta-feira)

Avenida Paulista

10h às 22h: Audiotour

Autoguiado, a partir do aplicativo Sesc Avenida Paulista

Praça (Térreo)

15h às 17h: Reflexões sobre Estéticas do Circo Contemporâneo

Com Patrick Leroux, Roberto Magro, Diana Block e mediação de Giulia Cooper

Crianças (3º andar)

10h às 19h30: Diário de Afetos - uma pequena coleção em imagens

10h30 às 11h30: Sobre rodas, ares e deslocamentos

Com Anne Binder e Fernando Ogushi

Espaço de Tecnologias e Artes (4º andar)

10h às 13h: Encontros de Criação com Eles e Elas

Com Mônica Sucupira e Tika Tiritilli

10h30 às 12h30: Projetos em Raspberry Pi

Com Fabricio Masutti e Maraiza Adami

14h30 às 17h30: Costura e Corte a Laser

Com Estúdio DUPLA

14h30 às 17h30: Marchetaria Geométrica básica

Com Marcelo Bioni

19h às 21h: Cataki - Experiência e Criação de Um Aplicativo

Com Mundano e Henrique Ruiz

19h às 22h: Encaixes Tradicionais de Madeira com CNC

Com Márcio Ambrosio (Tecnologias e Artes Kosmo)

19h às 22h: História e cultura afro-latina

Com Danielle Almeida

Corpo I (10º andar)

9h às 9h50: Yoga

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

10h10 às 11h: Esporte Criança - 3 a 6 anos

Aula aberta com educadores(as) de atividades físicas do Sesc

11h às 11h50: Ginástica para Todos

Com educadores(as) de atividades físicas do Sesc

12h30 às 13h30: Oficinas do corpo - saúde através do movimento com foco no equilíbrio corporal.

Semana de Prevenção de Quedas em Idosos

14h às 15h45: Tênis de Mesa

16h às 17h20: Esporte para Idosos - Acima de 60 anos - Multimodalidades Esportivas

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

18h15 às 19h: Judô - Esporte Adulto - 16 a 59 anos

Aula aberta com educadores(as) de atividades físicas do Sesc

19h30 às 20h20: Chi Kung

Aula aberta com educadores(as) de atividades físicas do Sesc

20h30 às 21h20: Práticas Corporais

Com educadores(as) de atividades físicas do Sesc

Corpo II (11º andar)

7h10 às 21h30: Ginástica Multifuncional

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

9h às 17h: Ginástica Multifuncional - Idosos

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

Corpo III (12º andar)

7h10 às 8h: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

8h às 8h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

11h às 11h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

13h às 13h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

14h às 14h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

16h às 16h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

18h30 às 19h20: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

19h30 às 20h20: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

Arte II (13º andar)

21h às 23h10: KINTSUGI, 100 memórias

Lume Teatro

Biblioteca (15º andar)

19h às 21h30: Arte Longa & Escrita Breve - Oficina de Textos Rápidos

Com Ronaldo Bressane

Terraço (17º andar)

10h30 às 14h30: Minimutirão: Preparar, Plantar e Colher

Com Pé de Feijão