Carregando…

Programação

Dia 27/6 (quinta-feira)

Avenida Paulista

10h às 22h: Audiotour - Um passeio sonoro pela Avenida Paulista

Autoguiado, a partir do aplicativo Sesc Avenida Paulista

Praça (Térreo)

19h30 às 21h30: Para Além do Sul - Novas Perspectivas Para o Enoturismo

Com Eno Cultura e Ailin Aleixo

Crianças (3º andar)

10h às 19h30: Diário de Afetos - uma pequena coleção em imagens

10h30 às 11h30: Adereços e adornos para acontecer

com Anne Binder e Laís Bim

20h às 22h: Conversas sobre bebês - Imunização

Vacinas - as origens, a importância e os novos debates sobre seu uso

Tecnologias e Artes (4º andar)

10h às 13h: Bordado livre

Com Cami Belotti

10h às 13h: Machine Learning em Arte e Tecnologia

Com Luciana Marques

10h às 13h: [FILE Workshop 2019] Criação e Manipulação de Imagens em Processing

Com Pedro Veneroso

14h30 às 17h30: Colagem

Com Catarina Bessel

14h30 às 17h30: Introdução à aquarela

Marlene Stamm

14h30 às 17h30: [FILE Workshop 2019] Experimentos com Animação Tradicional

Com Fabrício Lima

18h30 às 22h: [FILE Workshop 2019] Experimentos com Animação Tradicional

Com Fabrício Lima

19h às 22h: O gesto expressivo na e da imagem em movimento

Com Juliana Froehlich

Corpo I (10º andar)

7h10 às 8h30: Esporte Adulto - 16 a 59 anos - Corrida

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

10h às 10h50: Yoga

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

11h às 11h50: Práticas Corporais

Com educadores(as) de atividades físicas do Sesc

12h às 12h50: Ritmos

Com educadores(as) de atividades físicas do Sesc

13h às 13h50: Yoga

Aula aberta com educadores(as) de atividades físicas do Sesc

15h30 às 16h20: Ginástica para Todos

Com educadores(as) de atividades físicas do Sesc

17h às 17h50: Práticas Corporais

Com educadores(as) de atividades físicas do Sesc

18h30 às 19h20: Yoga

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

20h às 21h20: Esporte Adulto - 16 a 59 anos - Corrida

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

Corpo II (11º andar)

7h10 às 21h30: Ginástica Multifuncional

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

8h30 às 9h20: Aula GMF - Kangoo Jump

Com Ativiva

9h às 17h: Ginástica Multifuncional - Idosos

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

12h30 às 13h20: Aula GMF - Kangoo Jump

Com Ativiva

18h30 às 19h20: Aula GMF - Kangoo Jump

Com Ativiva

Corpo III (12º andar)

7h10 às 8h: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

8h às 8h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

10h às 10h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

12h às 12h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

13h às 13h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

15h às 15h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

17h às 17h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

19h30 às 20h20: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

20h30 às 21h20: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

Arte II (13º andar)

11h às 13h: Vivência com Ivaldo Bertazzo

Semana de Prevenção de Quedas em Idosos

21h às 22h15: Poema Canção - Rodrigo Garcia Lopes

Canções do Estúdio Realidade

Biblioteca (15º andar)

19h30 às 21h30: Ficção e realidade no teatro

Com Lucas Sacramento

Varanda da Biblioteca (15º andar)

18h às 19h30: ColaÊ! Olhares poéticos

Com Cecilia Mogadouro e Nathalia Triveloni

Terraço (17º andar)

17h às 18h30: João Sobral e Mão de Obra

Nas Alturas