Carregando…

Programação

Dia 28/6 (sexta-feira)

Avenida Paulista

10h às 22h: Audiotour - Um passeio sonoro pela Avenida Paulista

Autoguiado, a partir do aplicativo Sesc Avenida Paulista

Praça (Térreo)

20h às 21h: A Supermarionete

Carolina Sudati e intervenção sonora de Jose Bárrickelo

Crianças (3º andar)

10h às 19h30: Diário de Afetos - uma pequena coleção em imagens

10h30 às 11h30: Sobre rodas, ares e deslocamentos

Com Anne Binder e Fernando Ogushi

16h às 17h: Pela minha pele

Com Bruna Paiva, Cecilia Mogadouro e Nathalia Triveloni

Espaço de Tecnologias e Artes (4º andar)

10h às 13h: Diário Visual

Com Eduardo Vaz e Julio Lapagesse

10h às 13h: Ilustração de livro infantil - como uma palavra vira uma imagem?

Com Thais Beltrame

10h às 13h: [FILE Workshop 2019] Vestíveis e FashionTech

Com Célia Fernandes

14h30 às 17h30: [FILE Workshop 2019] Da Cabeça pro Papel

Com Marcelo Castro

18h30 às 22h: [FILE Workshop 2019] CarDume - EmergentBots 2.0

Com Maurício Jabur e Rodrigo Rezende

19h às 22h: Cores do Congo

Com Lavi Kasongo

Corpo I (10º andar)

9h às 9h50: Yoga

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

10h10 às 11h: Esporte Criança - 3 a 6 anos

Aula aberta com educadores(as) de atividades físicas do Sesc

11h às 11h50: Ginástica para Todos

Com educadores(as) de atividades físicas do Sesc

12h30 às 13h30: Oficinas do corpo - saúde através do movimento com foco no equilíbrio corporal.

Semana de Prevenção de Quedas em Idosos

13h às 13h50: Yoga

Aula aberta com educadores(as) de atividades físicas do Sesc

14h às 15h45: Tênis de Mesa

Aula aberta com educadores(as) de atividades físicas do Sesc

16h às 17h20: Esporte para Idosos - Acima de 60 anos - Multimodalidades Esportivas

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

18h15 às 19h: Judô - Esporte Adulto - 16 a 59 anos

Aula aberta com educadores(as) de atividades físicas do Sesc

19h às 21h: Territórios Narrativos - Teatro e Rua

Com Cia. Mugunzá de Teatro

Corpo II (11º andar)

7h10 às 21h30: Ginástica Multifuncional

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

8h30 às 9h20: Aula GMF - Kangoo Jump

Com Ativiva

9h às 17h: Ginástica Multifuncional - Idosos

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

12h30 às 13h20: Aula GMF - Kangoo Jump

Com Ativiva

18h30 às 19h20: Aula GMF - Kangoo Jump

Com Ativiva

Corpo III (12º andar)

7h10 às 8h: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

8h às 8h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

11h às 11h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

13h às 13h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

14h às 14h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

16h às 16h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

18h30 às 19h20: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

19h30 às 20h20: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

Arte II (13º andar)

11h às 13h: Vivência com Ivaldo Bertazzo

Semana de Prevenção de Quedas em Idosos

21h às 22h: Duo Finlândia

Comedoria (16º andar)

19h30 às 22h30: Nossos Vinhos, Nossos Sabores

Com Eno Cultura