Carregando…

Programação

Dia 29/6 (sábado)

Avenida Paulista

10h às 22h: Audiotour - Um passeio sonoro pela Avenida Paulista

Autoguiado, a partir do aplicativo

11h às 12h30: Caminhada

Com educadores(as) de atividades físicas do Sesc

13h às 17h: Pimpex_Arte em Carroças

Com Pimp My Carroça

Praça (Térreo)

10h30 às 17h30: Laboratório de Vestíveis Brutos

com Carolina Sudati e Leo Ceolin

20h às 22h: Plataforma - O Jantar

com Carolina Sudati e Leo Ceolin e intervenção sonora de Jose Bárrickelo

Crianças (3º andar)

10h às 18h: Diário de Afetos - uma pequena coleção em imagens

10h às 18h30: Oh! Abre a roda vem brincar

Com Cia. Alcina da Palavra

Espaço de Tecnologias e Artes (4º andar)

10h às 13h: [FILE Workshop 2019] Vestíveis e FashionTech

Com Célia Fernandes

10h às 18h: Controladora de DJ com Hardware Livre

Com Cainã Brinatti Guari

10h30 às 13h30: Clube da Horta - Folhas de Comer

Com Pé de Feijão

14h30 às 17h30: [FILE Workshop 2019] Da Cabeça pro Papel

Com Marcelo Castro

15h às 16h: Atelier para Pequeninos - MovimentArte

com Marcela Chanan

17h às 18h: Atelier para Pequeninos - MovimentArte

com Marcela Chanan

18h30 às 22h: [FILE Workshop 2019] CarDume - EmergentBots 2.0

Com Maurício Jabur e Rodrigo Rezende

Corpo I (10º andar)

10h10 às 11h: Reorganização Postural

Com educadores(as) de atividades físicas do Sesc

11h às 12h10: Judô - Esporte Adulto - 16 a 59 anos

Aula aberta com educadores(as) de atividades físicas do Sesc

12h30 às 14h: Taekwondo

Com Ativiva

14h30 às 15h30: Música Para Tocar com o Corpo

com Gumboot Dance Brasil

16h às 18h: Brincadeiras Populares

Crianças e famílias

Corpo II (11º andar)

10h às 16h: Ginástica Multifuncional

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

10h10 às 16h: Ginástica Multifuncional - Idosos

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

11h30 às 12h20: Aula aberta GMF

Com educadores(as) de atividades físicas do Sesc

11h30 às 12h20: Aula GMF - Kangoo Jump

Com Ativiva

Corpo III (12º andar)

10h30 às 11h20: Pilates Solo

Aula aberta com educadores(as) de atividades físicas do Sesc

12h às 12h50: Pilates Solo

Aula aberta com educadores(as) de atividades físicas do Sesc

14h às 14h50: Pilates Solo

Aula aberta com educadores(as) de atividades físicas do Sesc

15h30 às 17h30: Biodanza

Com Nelci Zanetti

Arte II (13º andar)

11h às 13h: Vivência com Ivaldo Bertazzo

Semana de Prevenção de Quedas em Idosos

21h às 22h: Badi Assad

Biblioteca (15º andar)

16h às 17h30: Contrastes - Josélia Aguiar e Mário Magalhães

Mediação de Peu Araújo

Comedoria (16º andar)

20h às 22h: Da Entrada à Sobremesa - Vegano

Com a chef Drica Avelar