Carregando…

Programação

Dia 30/6 (domingo)

Avenida Paulista

10h às 19h: Audiotour - Um passeio sonoro pela Avenida Paulista

Autoguiado, a partir do aplicativo Sesc Avenida Paulista

11h às 12h30: Caminhada

Com educadores(as) de atividades físicas do Sesc

13h às 17h: Pimpex_Arte em Carroças

Com Pimp My Carroça

Praça (Térreo)

14h às 16h: Experimento Fogo

com Leo Ceolin e intervenção sonora de Jose Bárrickelo

17h às 18h: Um Fênix de Pedra e Metal

com Carolina Sudati, Leo Ceolin e intervenção sonora de Jose Bárrickelo

Crianças (3º andar)

10h às 18h: Diário de Afetos - uma pequena coleção em imagens

10h às 18h30: Oh! Abre a roda vem brincar

Com Cia. Alcina da Palavra

Espaço de Tecnologias e Artes (4º andar)

10h às 18h: Controladora de DJ com Hardware Livre

Com Cainã Brinatti Guari

10h30 às 13h30: Conversas com Educadores - "Meu desenho, seu desenho

Com Traço, Trecos e Trocas

15h às 16h: Atelier para Pequeninos - Desenhos com Histórias

Com Traço, Trecos e Trocas

17h às 18h: Atelier para Pequeninos - Desenhos com Histórias

Com Traço, Trecos e Trocas

Corpo I (10º andar)

10h10 às 11h: Lian Gong

Com educadores(as) de atividades físicas do Sesc

12h15 às 15h50: Tênis de Mesa

16h às 18h: Brincadeiras Populares

Crianças e famílias

Corpo II (11º andar)

10h às 16h: Ginástica Multifuncional

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

10h10 às 16h: Ginástica Multifuncional - Idosos

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

11h30 às 12h20: Aula aberta GMF

Com educadores(as) de atividades físicas do Sesc

Corpo III (12º andar)

10h30 às 11h20: Pilates e Força

Aula aberta com educadores(as) de atividades físicas do Sesc

12h às 12h50: Pilates e Força

Aula aberta com educadores(as) de atividades físicas do Sesc

14h às 14h50: Pilates e Força

Aula aberta com educadores(as) de atividades físicas do Sesc

Arte II (13º andar)

11h às 13h: Vivência com Ivaldo Bertazzo

Semana de Prevenção de Quedas em Idosos

16h às 17h30: Moacyr Luz e Samba do Trabalhador

Biblioteca (15º andar)

11h às 12h: Contação de histórias para bebês - BEBEABÁ

Com a Hora da História

14h30 às 17h30: Mapeamento simbólico

Com Deriva Coletivo

Hall dos Elevadores

14h às 16h: Música para Elevador

com Nilton Cezar