Carregando…

Programação

Dia 14/7 (domingo)

Avenida Paulista

8h às 12h: Pedal na Paulista - Bairro Santana

Com Educadores de atividades físico-esportivas do Sesc

10h às 13h: Labor - Laboratório de Bateria

com Thiago Coiote

10h às 19h: Audiotour - Um passeio sonoro pela Avenida Paulista

Autoguiado, a partir do aplicativo Sesc Avenida Paulista

11h às 12h30: Caminhada

Com Educadores de Atividades Físicas do Sesc

14h às 17h: Bordado - movimento e cor

Com Atelier Móvel da Primavera de 83

14h30 às 15h30: Bichos Soltos

De Clarice Lima

16h30 às 17h30: Bichos Soltos

De Clarice Lima

Praça (Térreo)

12h às 15h: Acatum: Improvisação com Sinais (Oficina)

17h30 às 18h30: Acatum: Improvisação com Sinais (Apresentação)

Convivência (2º andar)

10h às 18h: Balanço Sonoro

Crianças (3º andar)

10h às 18h: Brincar Livre

Com Cadê Bebê

Tecnologias e Artes (4º andar)

10h às 12h: Experimentações e Criações Artísticas com os Sentidos

Laborin - Laboratório de Lugares Inventados

14h às 16h: Experimentações e Criações Artísticas com os Sentidos

Laborin - Laboratório de Lugares Inventados

14h30 às 16h: Vem Sentir a Música - Vivências Musicais e Sinestésicas

Com Mariana Barbosa Ament

16h30 às 18h: Vem Sentir a Música - Vivências Musicais e Sinestésicas

Com Mariana Barbosa Ament

Corpo I (10º andar)

10h10 às 11h: Ginástica Natural

com Mario de Andrade

11h30 às 13h30: Tênis de Mesa

14h às 18h: Golbol

Com Federação Paulista de Desporto para Cegos

Corpo II (11º andar)

10h às 16h: Ginástica Multifuncional

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

10h10 às 16h: Ginástica Multifuncional - Idosos

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

11h30 às 12h20: Aula aberta GMF

com Educadores de atividades físicas do Sesc

Corpo III (12º andar)

10h30 às 11h20: Pilates e equilíbrio

com educadores de atividades físico-esportivas

12h às 12h50: Pilates e equilíbrio

com educadores de atividades físico-esportivas

14h às 14h50: Pilates e equilíbrio

com educadores de atividades físico-esportivas

Arte II (13º andar)

11h às 12h: QuantaJam - Joseph Beuys

Núcleo Quanta

17h às 20h10: As Mil e Uma Noites (RJ)

CANCELADO

Biblioteca (15º andar)

11h às 12h: Aventuras Ilustradas

Cia. do Liquidificador

Varanda da Praça (Térreo)

14h às 16h: Cine Dance Crianças