Carregando…

Programação

Dia 18/7 (quinta-feira)

Avenida Paulista

10h às 22h: Audiotour - Um passeio sonoro pela Avenida Paulista

Autoguiado, a partir do aplicativo Sesc Avenida Paulista

Praça (Térreo)

14h às 18h: Anarquestra (Oficina)

17h30 às 18h30: Anarquestra (Apresentação)

Convivência (2º andar)

10h às 20h: Balanço Sonoro

Crianças (3º andar)

10h às 20h: Brincar Livre

Com Cadê Bebê

14h30 às 15h30: Mandala das Flores

Com Primeira Primavera

Tecnologias e Artes (4º andar)

10h às 13h: Arte em papel - construção tridimensional

Com Paulo Jose Robles Pinheiro

10h às 13h: Encadernação artesanal

Com Dricco Simões

10h às 13h: O Som que Você Sente - Música e Sinestesia para Educadores

Com Mariana Barbosa Ament

14h30 às 16h30: Cores e Aromas - Pigmentos Naturais e Ervas Aromáticas

Com Oquecabeaqui?

14h30 às 17h30: Encontros colaborativos de desenho com modelo vivo

Com Colab Mov

19h às 22h: Luminária de Tricoled

Com Coletivo Handmakers

Arte I (5º andar)

10h às 21h30: Gold - Mina de Ouro Serra Pelada

de Sebastião Salgado

Arte I - Galeria (6º andar)

10h às 21h30: (Ação educativa) Gold - Mina de Ouro Serra Pelada

Corpo I (10º andar)

7h10 às 8h30: Esporte Adulto - 16 a 59 anos - Corrida

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

10h às 10h50: Yoga

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

11h às 11h50: Práticas Corporais

com Educadores de atividades físicas do Sesc

12h às 12h50: Ritmos

com educadores de atividades físicas do Sesc

13h às 13h50: Yoga

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

14h às 18h: SpikeBall

Com Tekokatu

16h às 16h50: Ginástica para Todos

com educadores de atividades físicas do Sesc

18h às 18h50: Práticas Corporais

com Educadores de atividades físicas do Sesc

18h30 às 19h20: Yoga

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

20h às 21h20: Esporte Adulto - 16 a 59 anos - Corrida

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

Corpo II (11º andar)

7h10 às 21h30: Ginástica Multifuncional

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

9h às 17h: Ginástica Multifuncional - Idosos

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

Corpo III (12º andar)

7h10 às 8h: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

8h às 8h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

10h às 10h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

12h às 12h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

13h às 13h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

15h às 15h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

17h às 17h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

19h30 às 20h20: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

20h30 às 21h20: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

Arte II (13º andar)

11h às 11h45: Cuco - A linguagem dos bebês no Teatro

Cia. Caixa do Elefante - Porto Alegre/RS

15h30 às 17h30: Pequena Viagem

de gigantes exploradores em busca de memórias e do esquecimento

Biblioteca (15º andar)

19h às 20h30: Para ser um best-seller do Wattpad

com Mel Geve e Chaiene Santos. Mediação de Bruna Fontes