Carregando…

Programação

Dia 20/7 (sábado)

Avenida Paulista

10h às 22h: Audiotour - Um passeio sonoro pela Avenida Paulista

Autoguiado, a partir do aplicativo Sesc Avenida Paulista

Praça (Térreo)

14h às 18h: Anarquestra (Oficina)

21h às 22h30: Cida Pedrosa e Orquestra de Frevo Henrique Dias

Convivência (2º andar)

10h às 18h: Balanço Sonoro

Crianças (3º andar)

10h às 18h: Brincar Livre

Com Cadê Bebê

Tecnologias e Artes (4º andar)

10h às 13h: Estruturas Tramáveis

com Jucélia Bernardo

10h30 às 13h30: Criação de Detector de Coisas sem Nome

Com Denise Alves-Rodrigues

14h30 às 17h30: Estruturas Tramáveis

com Jucélia Bernardo

15h às 17h: Labirinto Sensorial

Com Daniel Seda

15h às 17h30: Desafios e perspectivas do acesso ao crédito no Brasil

Com Fernanda Ribeiro

Arte I (5º andar)

10h às 21h30: Gold - Mina de Ouro Serra Pelada

de Sebastião Salgado

Arte I - Galeria (6º andar)

10h às 21h30: (Ação educativa) Gold - Mina de Ouro Serra Pelada

14h às 16h: Terra e Ouro - Pintura com terra para bebês e crianças

com Luciana Nobre

Corpo I (10º andar)

10h10 às 11h: Pa Tuan Chin

com educadores de atividades físico-esportivas

11h às 12h10: Judô

Esporte Adulto - 16 a 59 anos

12h30 às 14h: Karate e Parakarate

Com Amplitude Eventos

14h às 18h: SpikeBall

Com Tekokatu

Corpo II (11º andar)

10h às 16h: Ginástica Multifuncional

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

10h10 às 16h: Ginástica Multifuncional - Idosos

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

11h30 às 12h20: Aula aberta GMF

com Educadores de atividades físicas do Sesc

14h30 às 15h20: Ritmos do Sertão

com educadores de atividades físico-esportivas

Corpo III (12º andar)

10h30 às 11h20: Pilates Solo

12h às 12h50: Pilates Solo

14h às 14h50: Pilates Solo

15h30 às 17h30: Kum Nye - Yoga Tibetano

com Centro Nyingma do Brasil

Arte II (13º andar)

11h às 11h45: Cuco - A linguagem dos bebês no Teatro

Cia. Caixa do Elefante - Porto Alegre/RS

15h30 às 17h30: Pequena Viagem

de gigantes exploradores em busca de memórias e do esquecimento

Biblioteca (15º andar)

14h às 18h: Ocupa Beauvoir - as cidades que leem mulheres

Com Leila Vilhena, Gabi Acerbi e Flávia Lago