Carregando…

Programação

Dia 21/7 (domingo)

Avenida Paulista

10h às 13h: Labor - Laboratório de Bateria

com Thiago Coiote

10h às 19h: Audiotour - Um passeio sonoro pela Avenida Paulista

Autoguiado, a partir do aplicativo Sesc Avenida Paulista

11h às 12h30: Caminhada

Com Educadores de Atividades Físicas do Sesc

14h às 17h: Testando Texturas

Com Ateliê Nômade

14h30 às 15h: CIR.COM.PASSO

Trupe Koskowisck

16h30 às 17h: CIR.COM.PASSO

Trupe Koskowisck

Praça (Térreo)

14h às 18h: Anarquestra (Oficina)

Convivência (2º andar)

10h às 18h: Balanço Sonoro

Tecnologias e Artes (4º andar)

10h às 12h: Experimentações e Criações Artísticas com os Sentidos

Laborin - Laboratório de Lugares Inventados

10h às 13h: Caminhos fotográficos

com Bruna Queiroga

14h às 16h: Experimentações e Criações Artísticas com os Sentidos

Laborin - Laboratório de Lugares Inventados

15h às 17h: Labirinto Sensorial

Com Daniel Seda

Arte I (5º andar)

10h às 18h30: Gold - Mina de Ouro Serra Pelada

de Sebastião Salgado

Arte I - Galeria (6º andar)

10h às 18h30: (Ação educativa) Gold - Mina de Ouro Serra Pelada

Corpo I (10º andar)

10h10 às 11h: Ginástica Natural

com Mario de Andrade

11h30 às 13h30: Tênis de Mesa

14h às 18h: SpikeBall

Com Tekokatu

Corpo II (11º andar)

10h às 16h: Ginástica Multifuncional

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

10h10 às 16h: Ginástica Multifuncional - Idosos

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

11h30 às 12h20: Aula aberta GMF

com Educadores de atividades físicas do Sesc

Corpo III (12º andar)

10h30 às 11h20: Pilates e equilíbrio

com educadores de atividades físico-esportivas

12h às 12h50: Pilates e equilíbrio

com educadores de atividades físico-esportivas

14h às 14h50: Pilates e equilíbrio

com educadores de atividades físico-esportivas

Arte II (13º andar)

11h às 11h45: Cuco - A linguagem dos bebês no Teatro

Cia. Caixa do Elefante (RS)

Biblioteca (15º andar)

11h às 12h: Aventuras Ilustradas

Cia. do Liquidificador

14h às 18h: Domingo em Quadrinhos

Minifeira de publicações independentes e bate-papo sobre Quadrinhos infantojuvenis com Bianca Pinheiro e Guilherme Petreca.

Unidade

14h às 15h: Larp - Caça aos Monumentos

Confraria das Ideias

16h às 17h: Larp - Caça aos Monumentos

Confraria das Ideias

Varanda da Praça (Térreo)

14h às 16h: Cine Dance Crianças