Carregando…

Programação

Dia 23/7 (terça-feira)

Avenida Paulista

10h às 21h30: Gold - Mina de Ouro Serra Pelada

de Sebastião Salgado

10h às 22h: Audiotour - Um passeio sonoro pela Avenida Paulista

Autoguiado, a partir do aplicativo Sesc Avenida Paulista

Praça (Térreo)

12h às 13h30: Kitchen Dub Experience

Com Washington Silveira

15h30 às 17h30: Pequena Viagem

de gigantes exploradores em busca de memórias e do esquecimento

17h30 às 19h30: Não me deixe mudo

com Livio Tratenberg e Emerson Boy

Convivência (2º andar)

10h às 20h: Balanço Sonoro

Crianças (3º andar)

11h às 12h: Lado A, Lado BeBê

Com educadores do Infantojuvenil do Sesc Avenida Paulista

Tecnologias e Artes (4º andar)

10h às 13h: Crochê contemporâneo - objetos utilitários

Com Thiago Rezende

10h30 às 12h30: Brincadeira dos Sentidos

14h às 18h: Desenvolvimento de projeto fotográfico para jovens artistas

com Rosely Nakagawa

15h às 17h: Customização de Roupas

com Elisa Dantas

15h30 às 17h30: Brincadeira dos Sentidos

19h às 22h: Cinema Japonês - de Ozu, Mizoguchi e Kurosawa à Nouvelle Vague Japonesa

Com Fernando Oriente

19h às 22h: Imprimindo em mimeógrafo - da experimentação à criação

Com Eliete Della Violla

Arte I - Galeria (6º andar)

10h às 21h30: (Ação educativa) Gold - Mina de Ouro Serra Pelada

Corpo I (10º andar)

7h10 às 8h30: Esporte Adulto - 16 a 59 anos - Corrida

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

10h às 10h50: Yoga

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

11h às 11h50: Práticas Corporais

com Educadores de atividades físicas do Sesc

12h às 12h50: Ritmos

com educadores de atividades físicas do Sesc

13h às 13h50: Yoga

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

14h às 18h: Tiro com Arco Paralímpico

Com Daltely dos Santos

16h às 16h50: Ginástica para Todos

com educadores de atividades físicas do Sesc

18h às 18h50: Práticas Corporais

com Educadores de atividades físicas do Sesc

18h30 às 19h20: Yoga

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

20h às 21h20: Esporte Adulto - 16 a 59 anos - Corrida

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

Corpo II (11º andar)

7h10 às 21h30: Ginástica Multifuncional

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

9h às 17h: Ginástica Multifuncional - Idosos

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

Corpo III (12º andar)

7h10 às 8h: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

8h às 8h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

10h às 10h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

12h às 12h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

13h às 13h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

15h às 15h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

17h às 17h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

19h30 às 20h20: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

20h30 às 21h20: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

Arte II (13º andar)

13h às 22h: O QUE MANCHA - abertura e partilha de criação em dança

Com Eduardo Fukushima e Bia Sano

Biblioteca (15º andar)

19h às 21h30: RPG & Literatura

com Victor Rodrigues