Carregando…

Programação

Dia 24/7 (quarta-feira)

Avenida Paulista

10h às 22h: Audiotour - Um passeio sonoro pela Avenida Paulista

Autoguiado, a partir do aplicativo Sesc Avenida Paulista

Praça (Térreo)

12h às 13h30: Kitchen Dub Experience

Com Washington Silveira

17h30 às 19h30: Não me deixe mudo

Com Livio Tratenberg e Emerson Boy

Convivência (2º andar)

10h às 20h: Balanço Sonoro

Crianças (3º andar)

14h às 17h: Badalababa – Dub - ver, sentir e ouvir o som

Com Renata Aguiar do Mumma in Dub e convidadas

Tecnologias e Artes (4º andar)

10h30 às 12h30: Sentindo os Sentidos

Com Vktor Äijö

14h30 às 17h30: Pintando a África com acrílico

Com Paulo Chavonga

15h às 17h30: Nóis na Tela

com Cecília Morgado e Nathália Triveloni, educadoras da equipe Infantojuvenil.

15h30 às 17h30: Sentindo os Sentidos

Com Vktor Äijö

19h às 22h: Electric Printing - Estamparia Condutiva

Com Coletivo Handmakers

19h às 22h: História das artes africanas - entre o tradicional e o contemporâneo

Com Luciara Ribeiro

Arte I (5º andar)

10h às 21h30: Gold - Mina de Ouro Serra Pelada

de Sebastião Salgado

Arte I - Galeria (6º andar)

10h às 21h30: (Ação educativa) Gold - Mina de Ouro Serra Pelada

Corpo I (10º andar)

9h às 9h50: Yoga

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

10h10 às 11h: Esporte Criança - 3 a 6 anos

11h às 11h50: Ginástica para Todos

com educadores de atividades físicas do Sesc

14h às 18h: Tiro com Arco Paralímpico

Com Daltely dos Santos

16h às 17h20: Esporte para Idosos - Acima de 60 anos - Multimodalidades Esportivas

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

18h15 às 19h: Judô

Esporte Adulto - 16 a 59 anos

19h30 às 20h20: Chi Kung

20h30 às 21h20: Práticas Corporais

com Educadores de atividades físicas do Sesc

Corpo II (11º andar)

7h10 às 21h30: Ginástica Multifuncional

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

9h às 17h: Ginástica Multifuncional - Idosos

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

Corpo III (12º andar)

7h10 às 8h: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

8h às 8h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

11h às 11h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

13h às 13h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

14h às 14h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

16h às 16h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

18h30 às 19h20: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

19h30 às 20h20: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

Arte II (13º andar)

13h às 22h: O QUE MANCHA - abertura e partilha de criação em dança

Com Eduardo Fukushima e Bia Sano

Biblioteca (15º andar)

19h às 21h30: Da ideia ao livro - Ferramentas para construir histórias inesquecíveis

com André Vianco