Carregando…

Programação

Dia 20/8 (terça-feira)

Avenida Paulista

10h às 22h: Audiotour - Um passeio sonoro pela Avenida Paulista

Autoguiado, a partir do aplicativo Sesc Avenida Paulista

Praça (Térreo)

19h às 22h: Fotografia documental na contemporaneidade - Crise e novos rumos do fotojornalismo

com Felipe Fittipaldi, Nacho Doce e Victor Moriyama

Crianças (3º andar)

14h às 15h: Através

Com Fernando Ogushi

Tecnologias e Artes (4º andar)

10h às 12h: Criação de Biblioteca Invisível - Módulo Hardware

Com Fabrício Masutti

10h às 12h: Juventudes urbanas

Com Nathalia Belisse Tiveloni e Ciça Mogadouro

10h às 13h: Práticas de desenho - observações e afetos

Com Giba Gomes

10h30 às 13h30: Pensando a fotografia documental I - Do documental à ficção

Com Simonetta Persichetti

14h30 às 17h30: Programação em Processing para Designers

Com Eduardo Omine

19h às 22h: Criação e Construção de Esculturas Cinéticas

Com Máquina Tudo

19h às 22h: Introdução prática à xilogravura - linóleo e MDF

Com Xiloceasa

19h às 22h: Pois os dois se inventam do quase invisível - Cinema e Poesia

Com Caetano Gotardo e Carla Kinzo

Arte I (5º andar)

10h às 21h30: Gold - Mina de Ouro Serra Pelada

de Sebastião Salgado

Corpo I (10º andar)

7h10 às 8h30: Esporte Adulto - 16 a 59 anos - Corrida

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

10h às 10h50: Yoga

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

11h às 11h50: Práticas Corporais

com Educadores de atividades físicas do Sesc

12h às 12h50: Ritmos

com educadores de atividades físicas do Sesc.

13h às 13h50: Yoga

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

15h30 às 16h20: Ginástica para Todos

com educadores de atividades físicas do Sesc.

17h às 17h50: Práticas Corporais

com Educadores de atividades físicas do Sesc

18h30 às 19h20: Yoga

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

20h às 21h20: Esporte Adulto - 16 a 59 anos - Corrida

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

Corpo II (11º andar)

7h10 às 21h30: Ginástica Multifuncional

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

9h às 17h: Ginástica Multifuncional - Idosos

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

Corpo III (12º andar)

7h10 às 8h: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

8h às 8h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

10h às 10h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

12h às 12h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

13h às 13h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

15h às 15h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

17h às 17h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

19h30 às 20h20: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

20h30 às 21h20: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

Arte II (13º andar)

10h às 13h: Oficina de Atuação - Chroma Key

com Rafael de Bona e Ricardo Henrique

10h às 13h: Oficina de Direção - Chroma Key

com Eliana Monteiro

10h às 13h: Oficina de Dramaturgia - Chroma Key

com Angela Ribeiro e Bruna Menezes

10h às 13h: Oficina de Vídeo - Chroma Key

com Bruna Lessa

15h às 19h: Ensaios Abertos - Chroma Key

com Eliana Monteiro e artistas presentes

Biblioteca (15º andar)

14h às 17h: Viagem fantástica - histórias de mistério, terror e fantasia

com Claudio Daniel