Carregando…

Programação

Dia 21/8 (quarta-feira)

Avenida Paulista

10h às 22h: Audiotour - Um passeio sonoro pela Avenida Paulista

Autoguiado, a partir do aplicativo Sesc Avenida Paulista

Praça (Térreo)

13h às 22h: Casa da Moeda | Performance e instalação

Com duo Tríade

20h30 às 22h: Sambas do Absurdo

parte da programação do evento "Camus - Um Estrangeiro no Brasil"

Crianças (3º andar)

18h às 19h: Nascedouro de personagens

Com Cecilia Mogadouro, Nathalia Triveloni e Bruna Paiva

Tecnologias e Artes (4º andar)

10h às 13h: Autorretrato Paramétrico com Processing

Com Vinícius Juliani

10h às 13h: Som no Lab - Gravação e Mixagem de Música Instrumental

Com Lindenberg Oliveira. Participação de Ari Borger Trio

13h às 17h: Repórter 60+, Jornalismo para Idosos

Dínamo Editora

14h às 17h: A fotografia e o projeto

com Rosely Nakagawa

14h30 às 16h30: Estamparia de Tecidos com Corte a Laser

Com Patrícia Campos e Alexandre Villares

19h às 22h: Crochê Para Iniciantes

Com Gustavo Silvestre

19h às 22h: Joias Contemporâneas e Bijuterias com Corte a Laser

Com Carolina Puppe

19h às 22h: Por uma história da arte afro-brasileira - narrativas e contextos

Com Luciara Ribeiro

Arte I (5º andar)

10h às 21h30: Gold - Mina de Ouro Serra Pelada

de Sebastião Salgado

Corpo I (10º andar)

9h às 9h50: Yoga

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

10h às 10h50: Esporte Criança - 3 a 6 anos

Com Educadores de atividades físicas do Sesc

11h às 11h50: Ginástica para Todos

com educadores de atividades físicas do Sesc

12h às 13h: Yoga para Idosos

Com educadores de atividades físicas do Sesc

14h às 15h45: Tênis de Mesa

16h às 17h20: Esporte para Idosos - Acima de 60 anos - Multimodalidades Esportivas

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

18h15 às 19h: Judô

Com educadores de atividades físicas do Sesc

19h30 às 20h20: Chi Kung

20h30 às 21h20: Práticas Corporais

com Educadores de atividades físicas do Sesc

Corpo II (11º andar)

7h10 às 21h30: Ginástica Multifuncional

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

9h às 17h: Ginástica Multifuncional - Idosos

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

Corpo III (12º andar)

7h10 às 8h: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

8h às 8h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

11h às 11h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

13h às 13h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

14h às 14h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

16h às 16h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

18h30 às 19h20: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

19h30 às 20h20: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

Arte II (13º andar)

19h às 22h: Fotografia documental na contemporaneidade - Meio ambiente e fotoativismo

com Isis Medeiros, Luciano Candisani e Victor Moriyama

Biblioteca (15º andar)

19h às 21h30: Experimentando a caligrafia

com Frederico Dietzsch