Carregando…

Programação

Dia 31/8 (sábado)

Avenida Paulista

10h às 22h: Audiotour - Um passeio sonoro pela Avenida Paulista

Autoguiado, a partir do aplicativo Sesc Avenida Paulista

Praça (Térreo)

10h10 às 11h: Yoga com Música ao Vivo

com Érica Navarro

11h às 11h50: Tai Chi Chuan Autocuidado

com Jeanne Kuk

12h30 às 13h20: Danças Circulares

com educadores de atividades físico-esportivas do Sesc

13h30 às 14h20: Pa Tuan Chin

com educadores de atividades físico-esportivas do Sesc

16h às 18h: Práticas de Mindfulness e Comunicação Não-Violenta

com Juliana Maroto

18h30 às 19h10: Percussão com Biobol no Escuro

com Ativiva

19h15 às 20h: Percussão com Biobol no Escuro

com Ativiva

Crianças (3º andar)

11h às 12h: Yoga para Crianças

com o Yoga com Histórias

Tecnologias e Artes (4º andar)

10h30 às 13h: Mandalas em Papel com Corte a Laser

Com Alexandre Villares

10h30 às 13h: Oficina de Mandala em Fios

com Elaine de Lucca

10h30 às 13h30: Clube da Horta_Jardineira de Bambu

Com Cheiro de Floresta

14h30 às 16h30: Programação para Crianças - Desafios com Scratch

Com Patrícia Campos e Alexandre Villares

14h30 às 17h30: Arte Com Terra

Com Laura Lydia

Arte I (5º andar)

10h às 21h30: Gold - Mina de Ouro Serra Pelada

de Sebastião Salgado

Corpo I (10º andar)

10h10 às 11h: Massagear e Amar - Shantala

com Priscila Castanho

11h às 12h10: Judô

Com educadores de atividades físicas do Sesc

14h30 às 18h: Jogos e Brincadeiras Tecnológicos

com Game Arte

Corpo II (11º andar)

10h às 16h: Ginástica Multifuncional

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

10h10 às 16h: Ginástica Multifuncional - Idosos

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

11h30 às 12h30: Aula aberta GMF

com Educadores de atividades físicas do Sesc

14h30 às 15h20: Ritmos Indianos - Bollywood

com Mônica Nassif

16h30 às 18h: Automassagem tecnológica

com Ale Dotto

Corpo III (12º andar)

10h30 às 11h20: Pilates Aéreo

com TCPilates

12h às 12h50: Pilates Aéreo

com TCPilates

13h30 às 14h20: Pilates Aéreo

com TCPilates

15h às 15h50: Pilates Aéreo

com TCPilates

16h30 às 17h20: Pilates Aéreo

com TCPilates

Arte II (13º andar)

21h às 22h: Tutankáton

Dir. Mika Lins

Biblioteca (15º andar)

11h às 14h: Escrever um romance - o passo a passo de uma criação possível

com Luiz Antonio de Assis Brasil