Carregando…

Programação

Dia 14/9 (sábado)

Avenida Paulista

10h às 22h: Audiotour - Um passeio sonoro pela Avenida Paulista

Autoguiado, a partir do aplicativo Sesc Avenida Paulista

Praça (Térreo)

11h às 12h: Vovô

Com Cia Truks

20h30 às 22h: Jards Macalé

Show "Besta Fera"

Crianças (3º andar)

10h às 18h30: Aflorar

Com Volta e Meia

Tecnologias e Artes (4º andar)

10h30 às 13h30: Conversas Com Educadores - Propostas educativas nas performances desobedientes

Com Rita Cavassana

11h às 14h: Admirável Plástico Novo - Plástico e Economia Criativa

Com Plástico Maravilha (SP), Plástico Precioso (RJ) e Precious Plastic Santa Maria (RS)

14h30 às 17h30: Programação para Crianças

Com Claudio Luis Vieira Oliveira

15h às 16h: Performance Caça Palavras

Rita Cavassana

15h às 18h: Criações em Plástico

Com Plástico Maravilha

17h às 18h: Performance Caça Palavras

Rita Cavassana

Arte I (5º andar)

10h às 21h30: Gold - Mina de Ouro Serra Pelada

de Sebastião Salgado

Corpo I (10º andar)

10h10 às 11h: Exercícios para o Core

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

11h às 12h10: Judô - 16 a 59 anos

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

12h30 às 14h: Aikido

Com Ativiva

14h30 às 15h20: Ritmos Ciganos

Com Saphyra Wilson

16h às 18h: Jogos e Brincadeiras Populares

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

Corpo II (11º andar)

10h às 16h: Ginástica Multifuncional

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

10h10 às 16h: Ginástica Multifuncional - Idosos

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

11h30 às 12h20: Aula aberta GMF

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

Corpo III (12º andar)

10h30 às 11h20: Pilates Solo

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

12h às 12h50: Pilates Solo

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

14h às 14h50: Pilates Solo

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

15h30 às 17h30: Rolfing

Com Andreza Spadão e Lucila Brandão da Associação Brasileira de Rolfing

Arte II (13º andar)

21h às 22h30: Insônia - Titus Macbeth

Direção de André Guerreiro Lopes

Biblioteca (15º andar)

11h às 14h: Escrever um romance - o passo a passo de uma criação possível

Com Luiz Antonio de Assis Brasil

Varanda da Praça (Térreo)

15h às 18h: Redesign em Plástico

Com Plástico Precioso (RJ)