Carregando…

Programação

Dia 17/9 (terça-feira)

Avenida Paulista

10h às 22h: Audiotour - Um passeio sonoro pela Avenida Paulista

Autoguiado, a partir do aplicativo Sesc Avenida Paulista

Praça (Térreo)

20h30 às 21h30: Cine Rabeca

Luiz Paixão e Renata Rosa

Crianças (3º andar)

14h às 15h: Através

Com Fernando Ogushi

Tecnologias e Artes (4º andar)

10h às 12h: Criação de Biblioteca Invisível - Módulo Software

Com Maraiza Adami

10h às 13h: Colagem & Starbook - colagem, encadernação e livro de artista

Com Estela Vilela e André Hellmeister

10h30 às 13h30: Pensando a fotografia documental II - A fotografia contemporânea

Com Simonetta Persichetti

14h30 às 16h30: Hand Lettering para Iniciantes

Com Dormenique

14h30 às 17h30: Programação em Processing para Designers

Com Eduardo Omine

15h às 18h: Juventudes urbanas

Com Nathalia Belisse Triveloni e Ciça Mogadouro

19h às 22h: Colagem digital, cópia e mashup

Com Pedro Andrada

19h às 22h: Criação e Construção de Esculturas Cinéticas

Com Máquina Tudo

19h às 22h: Figurino para audiovisual

Curso Com Alice Alves

Arte I (5º andar)

10h às 21h30: Gold - Mina de Ouro Serra Pelada

de Sebastião Salgado

Corpo I (10º andar)

7h10 às 8h30: Esporte Adulto - 16 a 59 anos - Corrida

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

10h às 10h50: Yoga

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

11h às 11h50: Práticas Corporais

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

12h às 12h50: Ritmos

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

13h às 13h50: Yoga

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

15h30 às 16h20: Ginástica para Todos

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

18h às 18h50: Esporte Criança - 6 a 10 anos

Com educadores de atividade física do Sesc

18h30 às 19h20: Yoga

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

19h às 19h50: Práticas Corporais

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

20h às 21h20: Esporte Adulto - 16 a 59 anos - Corrida

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

Corpo II (11º andar)

7h10 às 21h30: Ginástica Multifuncional

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

9h às 17h: Ginástica Multifuncional - Idosos

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

Corpo III (12º andar)

7h10 às 8h: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

8h às 8h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

10h às 10h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

12h às 12h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

13h às 13h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

15h às 15h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

17h às 17h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

19h30 às 20h20: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

20h30 às 21h20: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

Biblioteca (15º andar)

19h às 21h30: Escritoterapia - palavras que curam

Com Bruna Ramos da Fonte