Carregando…

Programação

Dia 25/9 (quarta-feira)

Avenida Paulista

10h às 22h: Audiotour - Um passeio sonoro pela Avenida Paulista

Autoguiado, a partir do aplicativo Sesc Avenida Paulista

Praça (Térreo)

10h30 às 20h: Arena Paralímpica

Com Comitê Paralímpico Brasileiro

Crianças (3º andar)

14h às 16h: Badalababa - Música Infantil no Vinil

Com DJ Carlu

18h às 19h: Mergulhando entre artistas - Allan Kaprow

Com Bruna Paiva

Tecnologias e Artes (4º andar)

10h às 13h: Autorretrato Paramétrico Com Processing

Com Vinícius Juliani

10h às 13h: Som no Lab - Gravação e Mixagem de Música Instrumental

Com Lindenberg Oliveira. Participação de Ari Borger Trio

11h às 18h: Cidade Silvestre

Com Laura Lydia

13h às 17h: Repórter 60+, Jornalismo para Idosos

Dínamo Editora

14h às 17h: Se este espaço fosse um corpo

Com Ana Paula Albé

14h30 às 16h30: Estamparia de Tecidos Com Corte a Laser

Com Patrícia Campos e Alexandre Villares

19h às 22h: A imagem diante da dor - o observador e a ética

Com Gustavo Racy

19h às 22h: Joias Contemporâneas e Bijuterias Com Corte a Laser

Com Carolina Puppe

19h às 22h: Memórias Como produção artística de mulheres negras

Com Jordana Braz

Arte I (5º andar)

10h às 21h30: Gold - Mina de Ouro Serra Pelada

de Sebastião Salgado

Corpo I (10º andar)

9h às 9h50: Yoga

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

9h às 9h50: Yoga para Todos

Com Vanessa Joda

10h às 10h50: Esporte Criança - 3 a 6 anos

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

11h às 11h50: Ginástica para Todos

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

12h às 13h: Yoga para Idosos

Com educadores do Sesc

14h às 15h45: Tênis de Mesa

16h às 17h20: Esporte para Idosos - Acima de 60 anos - Multimodalidades Esportivas

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

18h15 às 19h: Judô - 16 a 59 anos

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

19h30 às 20h20: Chi Kung

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

20h30 às 21h20: Práticas Corporais

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

20h30 às 21h20: Yoga para Todos

Com Vanessa Joda

Corpo II (11º andar)

7h10 às 21h20: GMF Games

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

7h10 às 21h30: Ginástica Multifuncional

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

9h às 17h: Ginástica Multifuncional - Idosos

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

Corpo III (12º andar)

7h10 às 8h: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

8h às 8h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

11h às 11h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

13h às 13h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

14h às 14h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

16h às 16h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

18h30 às 19h20: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

19h30 às 20h20: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

Arte II (13º andar)

10h às 13h: Oficina Contações Dançantes de História

Com Jorge Alencar e Neto Machado (BA)

14h às 22h: Workshop Despir o Tempo

Com Jorge Alencar e Neto Machado (BA)

Biblioteca (15º andar)

19h às 21h30: Eu nos quadrinhos

Com Paulo Crumbim