Carregando…

Programação

Dia 26/9 (quinta-feira)

Avenida Paulista

10h às 22h: Audiotour - Um passeio sonoro pela Avenida Paulista

Autoguiado, a partir do aplicativo Sesc Avenida Paulista

Praça (Térreo)

10h30 às 20h: Arena Paralímpica

Com Comitê Paralímpico Brasileiro

Crianças (3º andar)

14h às 15h: Nascedouro de personagens

Com Cecilia Mogadouro, Nathalia Triveloni e Bruna Paiva

Tecnologias e Artes (4º andar)

10h às 13h: Ache seu estilo

Com Brunna Mancuso

10h às 13h: Introdução ao Design e Fabricação Digital

Com Stefano Leggieri

11h às 18h: Cidade Silvestre

Laura Lydia

14h30 às 16h30: Tipografia Experimental e Fabricação Digital

Com Alexandre Villares

14h30 às 17h30: Ilustração musical - criação de capas para singles e álbuns

Com Amanda Miranda

14h30 às 17h30: Roteiro de Adaptação Cinematográfica

Curso Com Sabina Anzuategui

19h às 21h: Criação de Máscaras Low-Poly

Com Daniel Seda

19h às 22h: Laboratório de pesquisa e produção em Artes Visuais

Com Fábio Tremonte

Arte I (5º andar)

10h às 21h30: Gold - Mina de Ouro Serra Pelada

de Sebastião Salgado

Corpo I (10º andar)

7h10 às 8h30: Esporte Adulto - 16 a 59 anos - Corrida

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

7h10 às 8h30: Meditação para Atletas

Com Márcio Valério

10h às 10h50: Yoga

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

10h às 10h50: Yoga para Todos

Com Vanessa Joda

11h às 11h50: Práticas Corporais

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

12h às 12h50: Ritmos

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

13h às 13h50: Yoga

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

13h às 13h50: Yoga para Todos

Com Vanessa Joda

15h30 às 16h20: Ginástica para Todos

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

18h às 18h50: Esporte Criança - 6 a 10 anos

Com educadores de atividade física do Sesc

18h30 às 19h20: Yoga

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

18h30 às 19h20: Yoga para Todos

Com Vanessa Joda

19h às 19h50: Práticas Corporais

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

20h às 21h20: Esporte Adulto - 16 a 59 anos - Corrida

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

20h às 21h20: Meditação para Atletas

Com Márcio Valério

Corpo II (11º andar)

7h10 às 21h20: GMF Games

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

7h10 às 21h30: Ginástica Multifuncional

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

9h às 17h: Ginástica Multifuncional - Idosos

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

Corpo III (12º andar)

7h10 às 8h: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

8h às 8h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

10h às 10h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

12h às 12h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

13h às 13h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

15h às 15h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

17h às 17h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

19h30 às 20h20: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

20h30 às 21h20: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

Arte II (13º andar)

10h às 13h: Oficina Contações Dançantes de História

Com Jorge Alencar e Neto Machado (BA)

14h às 18h: Workshop Despir o Tempo

Com Jorge Alencar e Neto Machado (BA)

21h às 22h30: Insônia - Titus Macbeth

Direção de André Guerreiro Lopes

Biblioteca (15º andar)

18h às 20h: Colaê

Com Bruna Eliza Paiva e Nathalia Belisse Triveloni