Carregando…

Programação

Dia 20/10 (domingo)

Avenida Paulista

10h às 22h: Audiotour - Um passeio sonoro pela Avenida Paulista

Autoguiado, a partir do aplicativo Sesc Avenida Paulista

10h10 às 11h40: Caminhada

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

14h30 às 17h30: Jogos e Brincadeiras na Paulista

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

Convivência (2º andar)

14h às 17h: Feira de Trocas e Consertos

Com educadores(as) do infantojuvenil do Sesc

Crianças (3º andar)

10h às 18h30: Aflorar

Com Volta e Meia

Tecnologias e Artes (4º andar)

10h30 às 12h30: Orientação de Projetos em Fabricação Digital

Com Maraiza Adami e Fabrício Masutti

10h30 às 13h30: Conversas Com Educadores - A poética do encontro e a jardinagem dos afetos

Camila de Sá e Coletivo Bambuzal

14h às 18h: Jardim das palavras - uma instalação através das estações

Camila de Sá e Coletivo Bambuzal

14h30 às 16h30: Art&Tec para Jovens

Com educadores(as) do tecnologias e artes do Sesc

Arte I - Galeria (6º andar)

10h às 18h30: Gold - Mina de Ouro Serra Pelada

de Sebastião Salgado

11h às 13h: Uma Nova Serra - O Desenho Encontra a Foto

Com equipe de educadores(as) da exposição

17h às 18h30: Visitas Educativas Temáticas

Com equipe de educadores(as) da exposição

Corpo I (10º andar)

10h10 às 11h: Experiência Treino Gaia

Com Hérica Sanfelice e Magda Pinke

11h30 às 14h: Tênis de Mesa

Corpo II (11º andar)

10h às 14h30: Ginástica Multifuncional

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

10h10 às 14h40: Ginástica Multifuncional - Idosos

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

11h30 às 12h20: Aula aberta GMF - Levantamento de peso olímpico

Com VMN Assessoria

Corpo III (12º andar)

10h30 às 11h20: Pilates para a saúde da coluna

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

12h às 12h50: Pilates para a saúde da coluna

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

14h às 14h50: Pilates para a saúde da coluna

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

Arte II (13º andar)

11h às 12h: Meu Jardim

Com Grupo Sobrevento

18h às 19h30: Insônia - Titus Macbeth

Direção de André Guerreiro Lopes

Terraço (17º andar)

11h às 14h: A Poesia do Movimento Mecânico

Com Du Salzane

Comedoria (16º andar)

14h às 17h: Música Para Apreciar a Vista

Com Gui Moscardini