Carregando…

Programação

Dia 26/10 (sábado)

Avenida Paulista

10h às 22h: Audiotour - Um passeio sonoro pela Avenida Paulista

Autoguiado, a partir do aplicativo Sesc Avenida Paulista

Praça (Térreo)

10h às 13h: Sementes Mágicas

Com Loa Terra

11h às 12h: Bolas de Sementes

Com Loa Terra

20h às 23h: Do Papo ao Prato

Com Bela Gil

Crianças (3º andar)

10h às 18h30: Aflorar

Com Volta e Meia

Tecnologias e Artes (4º andar)

10h30 às 12h30: Orientação de Projetos em Fabricação Digital

Com Maraiza Adami e Fabrício Masutti

10h30 às 13h30: Clube da Horta_Germinação de Sementes e Brotos

Com Cheiro de Floresta

14h30 às 17h30: Diversidade e Formação de Desenvolvedores de Tecnologias

Com Rafael Bantu e Silvana Bahia. Mediação de Patrícia Cornils

14h30 às 17h30: Iniciação em Audiodescrição nas Artes Cênicas

Com Daniella Forchetti

Arte I (5º andar)

10h às 21h30: Gold - Mina de Ouro Serra Pelada

de Sebastião Salgado

21h às 22h: Dance With Me

Com Élle de Bernardini

Arte I - Galeria (6º andar)

11h às 13h: As Palavras e os Sentidos

Com equipe de educadores(as) da exposição

17h às 18h30: Visitas Educativas Temáticas

Com equipe de educadores(as) da exposição

Corpo I (10º andar)

10h10 às 11h: Pranayamas

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

11h às 12h10: Judô - 16 a 59 anos

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

12h30 às 14h: Jiu Jitsu

Com Amplitude Eventos

14h30 às 15h20: Ritmos Latinos

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

16h às 18h: Vivência e Personalização de Bumerangue

Com Bume Eventos

Corpo II (11º andar)

10h às 14h30: Ginástica Multifuncional

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

10h10 às 14h40: Ginástica Multifuncional - Idosos

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

11h30 às 12h20: Aula aberta GMF

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

Corpo III (12º andar)

10h30 às 11h20: Pilates Solo

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

12h às 12h50: Pilates Solo

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

14h às 14h50: Pilates Solo

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

15h30 às 17h30: Mindfulness

Com Beatriz Azevedo

Arte II (13º andar)

11h às 12h: Bailarina

Grupo Sobrevento

Central de Relacionamento (2º andar)

18h às 20h: Música Para Relacionamento

Com Fael e Fabiano